Люблю парня, но боюсь позора в школе

Ксения 08.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Не так давно начала встречаться с парнем, который младше меня на 4 года. Я, конечно, понимала, на что иду, но была готова. Ведь я с ним счастлива.

И вот недавно, после одного конфликта, вся школа узнала, что мы встречаемся. Это оказало большое влияние на мою репутацию. Я боюсь насмешек и непонимания со стороны людей.

Расставаться с ним я очень не хочу. Помогите мне, пожалуйста.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Ксения! Спасибо за вопрос.

В непростой ситуации вы оказались. У меня много интереса, чем вас привлек юноша, намного моложе вас. Обычно девушки обращают внимание на более взрослых молодых людей...

Насмешки со стороны окружающих, непонимание... Это испытание для вас. Раз вам нравится этот молодой человек, я предлагаю вам защищать себя. Отстаивать свой выбор, свое мнение.

Подумайте, как вы будете отвечать на насмешки, если они будут? Можно прямо фразы заготовить, например: "моя личная жизнь - это мое дело..."

Заручитесь поддержкой своего молодого человека. Подумайте вместе, как вы будете себя вести?

Обратитесь за поддержкой к подругам...

Как правило, такие ситуации сначала привлекают внимание людей, а потом, через некоторое время - забываются. Вам просто надо переждать большой интерес людей к вам. Будете некоторое время "звездой" школы.

Постарайтесь сами себя поддерживать в это время: чтобы легче перенести стресс, увеличьте физические нагрузки (ходите пешком больше или запишитесь в спортивную секцию), проводите расслабляющие процедуры для тела (ванну, ванночки для рук и ног), слушайте расслабляющую музыку... Делайте все, что вам дает силы.

Терпения вам!

С уважением, Елена Андреевна