Не могу найти общего языка с мамой

оксана 03.10.2010

Здравствуйте надеюсь,что Вы мне поможете.Мне 16 лет, учусь в техникуме на бухгалтера. Я с раннего детства не могу найти общего языка с мамой, у нас всегда с ней разногласия, она не может меня выслушать, постоянно перебивает меня, говорит,что я не права,и мы всегда начинаем кричать друг на друга, и в конце концов мы расходимся со слезами по разные комнаты.Вот так.Помогите мне пожалуйста.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Оксана, Берт Хеллингер  (психотерпевт, создатель метода семейных расстановок) говорил, что "за любым поведением, даже за тем, которое кажется  нам очень странным, стои любовь". Я думаю, что вы с мамой любите друг друга , но почему-то и ей, и вам сложно выразить свои истинные чувства и понять их. И, наверное, обеим от этого больно. Задачей  является "найти ту точку, где соссредоточна вся энергия любви человека, так как здесь находится и корень его семейной проблемы, и ключ к разрешению трудностей"может быть это путь через слезы.  Наверное, ваша мама тоже страдает от невозможности найти взаимопонимание. Так часто бывает, что хотим одного и того же, но не можем "встретиться". Мне почему-то вспомнилось, как дети обнимают мам и просят у них прощения . . .