Причины в глубоком детстве, но не знаю, как решить их

Ассия 05.02.2013

Здравствуйте!Цитирую:"Окружающий нас мир в целом-нейтрален к нам.Но каждый из нас окрашивает его в те эмоциональные оттенки,которые вынес из периода детско-родительских отношений.Взаимодействуя с родными,близкими,или в социуме,человек воссоздает сценарии,которые уже заготовлены им много лет назад.После ссор,примирений,разводов,сценарии продолжают навязчиво повторяться.Психолог может помочь избавиться от навязчивой судьбы." В этом скорее и заключается моя проблема. Вижу что происходит вокруг и боюсь что со мной случится тоже самое.Конкретный пример- есть знакомая пара,любовь-морковь,свадьба,дети 4 года живут вместе,до этого встречались 2 года,он задерживается на "работе",она с подругами по ресторанам.А где же любовь и обещания? А как же семья,тепло,искренность? Куда все делось? И это не один пример перед глазами. Я верю что у меня все будет так,как я хочу,но доля сомнений все же есть,не только от меня зависит это,а вдруг мой будущий муж через пару лет начнет задерживаться на "работе".Внутри я верю,что у каждого своя жизнь,но только живут почему то все по одному сценарию. Вы правы в своем высказывании,но как изменить эти оттенки. Жизнь за меня продумали родители,вплоть до работы. Да,выбора у меня не было,точнее он был,и назывался "плюнь папе в лицо"и ищи другую работу.Меня даже не спрашивали чего я хочу. И скорее всего из за этого я реагирую агрессией на родительские "советы". Сейчас они толкают на брак,я его сама хотела,рассказала им,но теперь жалею,потому что когда они говорят об этом,желание пропадает.А еще все эти примеры...От этого и уверенности в себе нет.Понимаю что причины в глубоком детстве,но не знаю как решить их.

ЗДравствуйте,Ассия.Спасибо за цитату.из Вашей истории уже понятно,что родители наградили Вас сильным чувством ложной вины.Вас в раннем детстве много осуждали.сравнивали,осмеивали.Говорили,вероятно,что Вы некудышняя или непутевая.Вас заставили жить не своей жизнью.Вам наметили Вашу судьбу-жить жизнью мужа.А это-гарантия Вашей несчастности.жить для другого и дарить ему себя-неблагодарное дело.Он сразу сядет на Вас(по примеру родителей)и пренебрежительно будет с Вами общаться.Не сразу,а на второй,третий год.И Вы окажетесь в психологической тюрьме.Чтобы разобрать все отрицательные стороны Вашего воспитания и изменить готовый,не лучший сценарий,было бы мудро обратиться ко мне за помощью.Что-то можно бы было изменить,что-то учесть.Научитесь обходить опасных,жестоких мужчин и разбираться в тех,кто рядом.И тогда судьбу можно поменять лучшим образом.Пожалуйста,обращайтесь.