Мама рассказала про попытку суицида

alex8888 05.02.2013

Здравствуйте. Извините за сумбурность. Ситуация стандартная для многих:мы с девушкой жили в съемной мс, год назад взяли ипотеку ,женились и съехались с моей мамой.сразу хочу сказать ,что случай особый-мама после травмы в ДТП(10лет назад). Ходит по дому,иногда даже с палочкой в магазин можем съездить ,в общем с усилием но на ногах.Съезжаясь я преследовал две цели,крышу над головой для своей молодой семьи и мама под присмотром, в случае необходимости помочь.Отношение моей супруги было уважительное,наоборот старались не тревожить,гостей не звали музыку не слушали громко,в общем по скромному. Видимо замученная своими болезнями и одиночеством(без мужа и подруг),она стала поначалу дёргать меня по каждому поводу ,звать каждые полчаса к себе,причём по мелочи,которую способна сделать сама.Потом начались высказывания по типу громко смыли в туалете - меня разбудили или шкаф купе в коридоре поставили - мешать будет,придумала что на свадьбе её поздравили хуже чем тёщу,может зайти в нашу комнату,постучавшись только ради приличия. Постоянные цепляние к мелочам и высказывания. В общем мы с женой через пару месяцев сделали вывод - надо размениваться обратно. Маме это не понравилось и начались разговоры о том что мы её используем и вообще смерти желаем. Дальше хуже как то после скандала с женой(в семье не без этого),мама вроде бы жалея меня стала предупреждать ,мол задумайся любит ли она тебя,а то я вот смотрю как вы ругаетесь мне кажется ты ей не нужен,ведь и в малосемейке она за тебя замуж не выходила,в общем без особых обвинений наводила на мысль о разводе и т.п. А параллельно шли высказывания о том,что вы пользуетесь квартирой инвалида,как вам не стыдно теперь со мной разъезжаться. Приходила тёща ,подняли эту тему,тёща убежала вся на нервах так и не сумев ничего донести,т.к. разговор перерос в скандал, боле того став персоной нон грата. Мы рады бы жить вместе,но хочется спокойствия и мира в дома. Я прихожу домой,жена меня встречает с ужином,а мама со словами зайди ко мне у меня то не так,это не так - надо срочно сделать. Супруга молчит , с мамой только здрасти как дела,ну понятно такое слушать в свой адрес. Опять же мама меня обвиняет в этом-типа я жену против матери настроил.Теперь самое главное.На днях мама вывихнула сустав,а вчера затеяв очередную разборку рассказала что вывихнула когда пыталась спрыгнуть с окна,и это из за нас ,потому что мы её предали и воспользовались и всё равно хотим избавиться. Я все 10 лет за мамой исправно ухаживал в плане уборки,магазинов и больниц. По сути мама ни в чём не нуждалась кроме здоровья. И разъехавшись я не брошу её. Но Это уже край.Я ей уже вызвал и психолога, и батюшку попросил прийти. Короче попал я в замкнутый круг,семью я в такой атмосфере потеряю поэтому надо разъезжаться , а мама говорит что не пустит меня на порог, уйдёт в дом престарелых или выбросится с окна....мне жалко её . Не знаю как поступить

Психолога в Сочи для мамы, психолога для себя, психолога для жены еще осталось подобрать и все психологи вместе взятые возьмут и проживут за вас вашу жизнь и решат все ваши проблемы.

Ваш вопрос решить вы можете только сами, сможете ли вы найти выход из этого капкана, который уготовили себе сами, проявляя никому ненужную жалость. Уже сейчас вам показывают, что ваша жалость разрушает все - и отношения с матерью и отношения с женой, да и вас съедает изнутри. Работайте над своей жалостью, можно с психолгом очно, можно самостоятельно. Вот такой совет.