Как мне найти своё хобби?

Анжелика 05.02.2013

Меня нечего почему-то не интересует.Я не люблю рисовать,читать вообще ненавижу,готовить не люблю,петь....Не могу найти хобби.К всех есть,у кого не спросишь,а меня почему-то нечего не интересует,нечего не получается.Подскажите,что мне делать?Как найти себе хобби,чтобы было чем заняться?Не хочу больше лежать на диване..

Ромашкина Елена Владимировна

Могу предложить отличное хобби - заняться самопознанием. Это самое интересное и увлекательное путешествие к самому себе. Задумывались ли вы над вопросами: Кто Я?, Что Я? Зачем Я? Куда Я? и самый сложный вопрос -  Кто Я, когда нет ни прошлого, ни будущего?

Вы неинтересны сами себе, так бывает... направьте свой взор не вовне, а внутрь себя. Пройдет совсем немного времени, и когда наполнишься внутри, станет многое интересно во вне. Такой путь выбирает не так много людей. Чаще всего человек больше направлен наружу, смотрит на других, сравнивает и оценивает себя не в лучшую сторону. А все потому, что сам себе чужак. Вот и познакомьтесь с собой.

Или начните собирать игрушки от киндер-сюрприза... :-) и что? вам это какую-то пользу принесет? Ну, скажете своему окружению, что собираете и начнут вам дарить киндер-сюрпризы....а дальше придумайте сами :-) видела, как соседка девушка 17 лет выносила на помойку штук 200 такого хобби. На мой вопрос почему, ответила, что ее задолбали все этими киндер-сюрпризами, дарят и дарят, даже на день роджения и на День Влюбленных. Так что выбрать хобби просто, чтобы как-то выгодно отличаться от других не лучший ход.

Анекдот в тему:

Одна женщина пришла к врачу и сказала: «Сделайте мне какую-нибудь операцию».

Врач сказал: «Что? Вы сошли с ума! Зачем операция? Вы полностью здоровы, у вас все в порядке!»

Женщина сказала: «Мне очень тяжело, когда я прихожу в клуб, все женщины рассказывают: кто, про удаление аппендикса, кто, про удаление гланд, и только я чувствую себя ненормальной — мне не о чем говорить! Удалите у меня что-нибудь, чтобы я могла прийти в клуб и рассказать об этом».

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анжелика!
Я бы в первую очередь у Вас спросила бы: а для чего Вам хобби? Чтобы быть "как все"? Или чтобы чем-то заполнить свое время? Или для чего-то еще? Мне кажется, что за Вашим желанием найти себе хобби лежит другая, какая-то более глубокая потребность. А вот какая она - знать можете только Вы. И когда Вы это поймете, вопрос с хобби решится.
Удачи! Светлана.

Вставайте с дивана, берите деньги, и приходите на прием.

Определитесь, сколько Вы готовы заплатить, чтобы я помог Вам помочь "найти хобби".

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анжелика.

Хобби- занятие для души. Вам сложно определить к чему тянется Ваша душа? Из Вашего текста, могу предположить, что Вы не допускаете себя ни к чему фразой «ничего не получается…». Оценка происходит раньше, чем формируется чувственный отклик на данную деятельность. Это грустно и чревато последствиями.

  Всего Вам доброго, Аня

Здравствуйте, Анжелика. Я очень сомневаюсь, что у всех людей есть хобби. Мне кажется, что главное понимать что тебе нравиться и что у тебя получается и от чего ты получаешь удовольствие. Это может быть что угодно и не обязательно это должно быть, как у всех. Вспомни чем тебе нравилось заниматься в детстве может это тебя куда нибудь натолкнет. Поверь, что у каждого человека есть занятие, которое ему приносит удовольствие, просто нужно быть по внимательней к себе. Для того чтобы получше разобраться в себе нужна очная встреча с психологом.

Всего хорошего, Элла.