Что делать, у меня фобия?

alu 04.02.2013

Добрый день! Обращаюсь к, вам со своей проблемой, я страдаю спидофобиеей! У меня есть семья: сынок и муж, чудесная семья!!! Я работаю консультантом в магазине мужской одежды, имею 2 высших образования, мне 32 года. Три года назад у меня обнаружили дисплазию шейки матки( я по натуре очень мнительный человек)и пока я ждала результаты анализов думала сойду сума , постоянно плакала, конечно же я пролечилась всё вроде стало на круги своя, но тут новые нервы я стала по любому поводу бегать к врачам , чтоб не пропустить,не дай бог что то!!! Кольнуло в боку к врачу, и т д. Ещё я научилась искать информацию про болячки в интернете и понеслось, с начала одну болячку к себе примеряю потом другую! И как то наткнулась на тему вич!!! Я стала бояться ходить в магазин( вдруг у продавца ранка а я до неё дотронусь), вдруг буду идти по улице и уколюсь об шприц, вдруг буду кушать в кафе а повар при приготовлении поранился и много- много таких ситуаций каждый день иногда доходящие до обсурда!!! Спасибо мужу и близким относятся ко мне с пониманием, посещала я и психолога помогло только на время посещения!Ходила к психотерапевту назначил антидепресанты, помогло на время приёма препарата(мелитор), ходила на лечебный сон и тоже зря, Сама понимаю, что так не должно быть но сделать ничего не могу, как накатят мысли хоть волком вой!!!Посоветуйте как мне быть! Хочеться жить нормально!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в страхи от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans