Как снова завоевать любимую девушку?

Константин 01.10.2010

Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 21 год. Я 2года встречался с девушкой Анютой ей 18. В последние 2 месяца на наши отношения угасали я это чувствовал . Девушка то говорила что любит потом странным образом все перешло в дружбу .. Как она говорила . Я старался водить ее по кофешкам и тп но увы эффекта никакого . Иногда когда мы встречались она говорила что ты мне хороший друг и не более, но вела она себя никак с другом . Хотя все равно просто видно было что у неё любовь переходила в равнодушие. Позже случилось одна ситуация, которая поменяла ее отношение ко мне . Меня подставила ее подруга к которой я обращался за советом и помощью... Сказала все девушке, что я её сильно напрягаю этим хотя было совсем иначе в итоге я виноват, да и девушка сказала что думала обо мне лучше .Просто на тот момент я сильно переживал и искал за чтобы зацепиться и удержать любимого человека.. Не думал что так получится, но урок усвоил, наверно конечно был через чур напорист и надоедлив. Далее девушка сказала что мы окончательно разбегаемся ее причина чувства остыли хотя и от части и из за моих глупых постпупков, которые делал сгоряча. Звонков и тп. надоел вообщем я это понимаю уже сейчас. Будет для меня опыт. Удалила из друзей в контакте и звонить тоже не думает наверно . Старается меня забыть думаю я или уже.. Хотя первая любовь она не забывается .

Не давно узнал что она влюбилась в одно человека он из другого города.Приглашала его отметить(не дома конечно) день рождения он не приехал. Я на против поздравил ее смской, пришел ответ "спасибо большое" больше ничего . Они перезваниваются, но до встречи не доходило. Да и он не сильно горит желанием приезжать, а держит ее на длинном поводке про запас.

Встретиться они могут раз в неделю хотя это маловероятно . Чем он ее привлек ну думаю только красивым телом и теплым словом я конечно тоже не хрупкий парниша но все же . Ну и момент подходящий выдался. Ситуация конечно сложная .. Когда человек влюбился ему в голову вбить что то не возможно . Да и парней у неё не сильно много было так, что я понимаю что она должна сравнить, возраст такой.

Но я хорошо подумав решил добиться своего и вернуть этого человека и чувства, я понимаю что это не легко . Занялся собой, прикупил одежды, вынес полезные уроки для себя, знаю что в себе изменить и тп.

Ещё с одной стороны стоит подождать пока она обожжется, тут тоже не мало времени должно пройти . А если нет ? Конечно хочется всего и сразу отодвинуть по дальше этого воздыхателя и предстать принцом на белом коне . Но тут конечно время должно сыграть свою роль. Другой момент как изменить её отношения ко мне в лучшую сторону.Заставить ее влюбиться заново. Но так чтобы не надоедать как говориться.

Хотелось бы услышать советы по поводу того как начать "подъезжать" к человеку . Сколько времени нужно чтобы начать это делать . Тут конечно по ситуации но все же. Может какие то хитрости ).Вообще буду благодарен за любую помощь . Заранее спасибо.

Здравствуйте, Константин. "Заставить влюбиться" невозможно - два слова противоречат друг другу, потому и подход неверный. Вы ведь уже пытались "заставить", из этого вышло что-то хорошее? Говорите, сделали выводы, а продолжаете действовать и  ДУМАТЬ в том же духе. Дело не в количестве одежды и внешнем виде (хотя, конечно, это играет свою роль), а в  ОТНОШЕНИИ. Вспомните, с чего начинались ваши отношения, чем Вы понравились девушке? Наверняка Вы сначала вели себя не так, как потом. Что заставило её (не тот повод с рассказом подруги) в  ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ к ней измениться по отношению к Вам? Вот эти моменты нужно проанализировать и из них сделать выводы. Возможно, тогда у Вас получится вновь получить её расположение, но не  ЗАСТАВИТЬ. Запомните - насильно мил не будешь, поговорка такая есть. И насилием любви не добьешься, только всё испортишь. Может быть, Вы просто напугали девушку своим "усердием"? Попробуйте понять, с какими молодыми людьми девушке нравится общаться, почему, какие качества в людях её привлекают, воспользуйтесь этим знанием и обратите её внимание на себя проявлением тех качеств, которые ей по душе. Успеха Вам.

     Здравствуйте, Константин! Если ваша девушка - была вам - вашим же зеркалом, то что она вам  отзеркаливала? Что в этих отношениях - вы сами игнорировали что-то в себе, остается найти - что? Что-то утеряли, игнорировали свои другие чувства, например, как чувство злости, разочарования, грусти и т.д..? И не до прожили их... Может старались делать ей что-то - для чего-то, чтобы она вас похвалила, восхитилась вами, стала вас ценить еще больше и т.д., а не просто вы это делали для своего удовольствия, просто так, потому, что это нравится прежде всего вам!?! (Вы водили ее по кафешкам, а она так и не оценила этого...) Если вы хотите, чтобы отношения стали развиваться по-другому, то важным является здесь следующее:1. Станьте самодостаточным и уверенным в себе молодым человеком! Начните действительно заниматься собой, своей внешностью и своим образованием или работой, которая вам интересна или важна! 2. Прекратите ей звонить, гоняться за ней и бегать, и конечно же, - никаких отношений и ее подругами! "Сила действия - равна силе противодействия!" 3. Общайтесь с другими девушками, но не назло, а для того, что вы достаточно коммуникативный и интересный человек, что привлекаете в свою жизнь других девушек, которым интересно с вами общаться; будьте на виду, чтобы ваше дружеское времяпровождение могло запечатлеться на фотографиях, в интересной компании, где есть и парни и девушки, среди которых и вы, и разместите их открыто в контакте или в "Моем мире"! Как только вы "исчезните" из ее жизни - ей все равно захочется со временем узнать о вашей жизни, вот как раз и будет возможность такая... И чаще всего это то, что может зацепить уже ее, (только не переусердствуйте). 4. На расстоянии, чтобы прошло какое-то время, у вас будет время, чтобы разобраться в себе, своих чувствах, осознать, а что собственно меня тянуло к ней? Чем любовь отличается от влюбленности? Стал ли я лучше с ней? Была ли у меня внутренняя свобода в контакте с ней? Это любовь или зависимость от любви? Было ли взаимное уважение, доверие и принятие уникальности каждого? И т.д. И только тогда, когда эта ситуация перестанет вас цеплять, вы успокоитесь и сможете владеть своими чувствами, тогда уже стоит поразмышлять над своими действиями в отношении этой девушки! Может быть она и сама захочет с вами встретиться, кто знает... И поверьте - это работа гораздо сложнее, чем вам покажется с первого взгляда, и более значимая и важная, чем стоять у порога девушки и выклянчивать или силой добиваться того, что может быть недозрелым и не подготовленным...  И еще, если чувство любви было, то оно никуда не девается, а на расстоянии - только усиливается, а если его не было, то зачем строить "воздушные замки"..? Отпуская ситуацию и становясь наблюдателем - можно увидеть то, что ранее было скрыто от глаз - это самое удивительное и фантастическое...  Всего вам доброго. С уважением Людмила К.