Непонимание родителей

Татьяна 03.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 15 лет и меня категорически не хотят понимать родители. Иногда из-за уроков я не успеваю помыть посуду или прибраться в доме, то на меня сразу кричат и бывает ругаются матом...Никогда не разрешают гулять до вечера...Я пытаюсь с ними поговорить об этом но не помогает...всегда начинается скандал...меня начинают сравнивать с моими друзьями, а это не очень приятно...Я не могу поговорить с ними о своих проблемах, заботах...

Как то рассказала маме о парне который мне нравится, то такой скандал начался...что мне еще рано о парнях думать... Мама сказала что если еще раз услышу то ноги и руки тебе по отрываю...Когда у родителей нет настроения то они всегда на мне выливают свою злость...

Помогите!Посоветуйте что не будь!Как с ними поговорить чтоб они начали меня понимать?

Здравствуйте, Татьяна!

Домашнее насилие бывает как физическое, так и психологическое.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

Київський центр соціальних служб для молоді (044) 451-54-51

Клініка для молоді (044) 221-13-26

Цілодобовий телефон довіри (044) 451-54-51

Центр допомоги жінкам, які потрапили у важкі сімейні обставини (044) 518-73-72

Центр психолого-психотерапевтичної допомоги при станах душевної кризи (044) 456-02-76

Специалисты всегда готовы Вам помочь!