Проблемы в семье

максим 02.02.2013

Начались проблемы в семье,жили с женой все хорошо и вдруг она говорит развод,потом я начал замечать переписку по компьютеру,постоянные звонки при которых она уходила в другую комнату,спрашивал кто,просто друг,а дальше я тебя не люблю я его люблю,она видела его по скайпу разговоры по телефону и все как может быть любовь к человеку с которым не разговаривала в лицо,не хотела меня видеть,щас начали разговаривать и она говорит просто друзья но по ее поведению я этого не вижу зная ее характер,если она говорит нет значит нет,а тут ведет себя как будто ни чего не было то вдруг равнодушно,спрашивал как чтоб снова сойтись она не говорит нет и не да,были на первом заседании она сказала не передумаю,и сказала я сама не знаю что щас хочу,тот человек находиться за 1200км лапшу вешает а она самое обидно слушает его,и как вы думаете он к ней приедит бросит родной дом ради нее,или просто забивает голову ей,у него нет семьи а у меня дочь и жалко больше всего ее и она не знает что ей делать я рядом а он далеко и она все надеется что он к ней приедит и мне говорит что подумает чтоб сойтись,пожалуста ответьте что нибуть по этому?

Шипкова Светлана Александровна

Максим, я не буду рассуждать на тему приезда того мужчины к вашей жене. Просто давайте задумаемся почему вообще это произошло? Ведь не будь его, появился бы другой.

Складывается ощущение, что ваша жена то ли устала от семейной жизни, то ли разочаровалась в вас. По большому счету причина её поступка не в другом мужчине, а в вашей семье.

Понимаете, Максим, в течение жизни мы все меняемся. Меняемся как физиологически, так и психологически. Что-то изменилось и  в вашей жене. Понятно, что и вы изменились, хотя, может быть, этого и не заметили сами.

Я не увидела в вашем письме разговаривали ли вы с ней о том, чего бы она хотела поменять в своей жизни, можете ли вы чем-то помочь ей, что вы сами готовы меняться.

Ваша семейная жизнь претерпевает кризис. Это точка отсчета новой жизни. И как вы сможете преодолеть этот барьер между прошлым и будущим, зависит от вас обоих.

Семья - это не только чувства. Это сотрудничество, взаимопонимание и взаимоподдержка. Вашей супруге сейчас это необходимо - ваше с ней сотрудничество, ваше понимание её и ваша поддержка.

С уважением, СА