Я замыкаюсь в себе

Саша 02.02.2013

Добрый день.Мне 27лет. У меня такая,так сказать,проблема:последние несколько лет я редко радуюсь жизни,все идет как-то однообразно,не интересно,скучно...раньше я на месте никогда не сидел,постоянно чем-то был занят и мне это доставляло удовольствие.Сейчас,когда не наработе, я больше время провожу дома,редко куда нибудь хожу,смотрю телевизор,сижу в интернете,иногда принимаю гостей(живу один на сьемной квартире).С девушками у меня как-то не складывается(последние отношения были 1.5года назад),я не знаю о чем говорить,теряюсь,стесняюсь... а мысли о семье,детях уже не раз посещали,глядя на друзей детсва,одноклассников...У меня нет настоящего друга,есть товарищи,довольно много знакомых а хорошей компании нет. Мне кажется что у меня начинается депрессия!!! ПОСОВЕТУЙТЕ,КАК ВЫЙТИ ИЗ СОСТОЯНИЯ АПАТИИ И НАЧАТЬ РАДОВАТСЯ ЖИЗНИ??????Заранее благодарен любому совету,консультации...

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша апатия - это проявление Вашей способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет других средств справиться с конфликтами.

А Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence