Я замыкаюсь в себе

Ольга 16.03.2013

Добрый День.Проблема следующего характера.Со временем стала замечать,что мне становятся "не нужны" люди.То есть общение с ними,долгое общение меня утомляет,нет желания поддерживать диалог,а уж если я замечаю,что тема диалога несколько не имеет под собой адекватной основы,вообще нет желания находиться в компании и слушать эту чушь.Даже с друзьями аналогичная проблема,хоть и друзей то у меня не осталось.Я всепоглощена собственными мыслями и проблемами,которые постоянно крутятся в моей голове,путями их решения.Но,конечно же моя замкнутость и скрытность мешает мне в работе и общении с людьми в целом.Родители беспокоятся,это и понятно,потому как часто слышат от меня что мне никто не нужен,молодого человека у меня нет,как раз по той причине ,что я не нахожу никого интересным для себя.Мне 23 а ощущение того что уже 60 и вся жизнь прожита в вечных заботах и проблемах.что делать-не знаю.

Здравствуйте,Ольга.В том,что люди вокруг Вас Вам не интересны-есть скрытое мнение-что Вы сами для себя не интересны.У Вас занижео чувство собственной значимости.Поэтому,в коллективе Вам трудно,так как постоянно нужно кем-то казаться,чтобы никто не узнал Ваших изъянов,которых на самом деле нет.Поэтому,видимо,окружающие кажутся Вам экзаменаторами,которые в Вас вглядываются и Вас оценивают.Вы чувствуете себя от этого скованно и ущемленно.Сильно переживаете и волнуетесь.Поэтому,Вы от людей сильно устаете.Самостоятельно справиться с этой трудностью сложно и долго.Желательно,собственную ценность поднимать вместе с психологом.Если Вы примите себя интересной,классной,венценосной,уникальной,обожаемой собою,Вы станете более открытой,естественной,перестанете бояться мнений со стороны и у Вас появятся общие интересы с другими людьми,с которыми учитесь и работаете.Все можно сделать,но нужно иметь мотивацию поработать  со специалистом ради себя-любимой.Если надумаете-обращайтесь.Помогу.