Детская мастурбация

Алина 02.02.2013

Здравствуйте, моему сыну 3, 6 он постоянно своим полковым органом оптирается об различные предметы, в основном трется об пол. Мы ходили к психологу в поликлинику, одним словом, вывод -нехватка внимания ребенку. Но как мы не стараемся заполнить пустое время, мой сын прибегает к своему развлечения. Я беспокоюсь, о том чтобы, все это не перелилось в болезнь нерволгогического или маньякального характера. Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте,Алина.Не волнуйтесь так сильно.Это не только нехватка внимания,но и период изучения своего тела.Своей географии.Он заметил,что прикосновение к половому органу доставляет ему удовольствие.Некоторое время он будет это делать.Но,заодно,он должен иногда слышать,что это не обязательно делать.если Вы проявите к этому особый интерес,то и он -особое сопротивление.И тогда он зафиксируется на этом с Вашей помощью.Поэтому,не акцентируйте его поведение.Это по большей части возрастное.Иногда произносите запретные слова,отвлекайте его.Это характерно для многих детей в начальный период развития.Не приковывайте свое внимание,тогда не произойдет его фиксации и не сформируется навязчивое поведение.