Не могу долго встречаться с мужчинами

Елена 01.02.2013

Добрый День. Мне 22 года. Недавно рассталась с парнем. Встречались 5 месяцев-это самые долгие мои отношения. Дело в том, что я не могу ни с одним парнем встречаться долго. Происходит это так. Я встречаю молодого человека, он мне нравится. Я не уверена, но мне кажется, что недостатки я начинаю видеть после секса. Кстати, мне всегда хочется, чтобы это случилось как можно раньше. Иногда мне кажется, что я и встречаюсь то только ради секса. Но в душе я хочу серьезных отношений. Но проходит месяц и начинаются необратимые процессы. Мне безумно хочется бросить молодого человека. Нет, даже не из-за недостатков, не знаю из-за чего, хочется освободиться что ли. Отношения начинают сильно давить на меня, отягощать, сковывают мою свободу. Не в сексуальном плане. Просто по ощущениям. Плюс у меня проблема с родителями( а я жмву с родителями). По неведомой причине я не могу сказать маме, например, что у меня есть молодой человек. Не знаю почему. Это же совершенно нормально сказать родителям: у меня есть парень. Я же все-таки не подросток. Еду ночевать к молодому человеку, говорю, что к друзьям. Пробовала сказать маме, что есть молодой человек. Несколько раз. Каждый раз жутко краснела, нервничала и т.д. Один раз рассказала и сразу же бросила своего парня. И еще сказала маме: мол из-за тебя рассталась.... Я понимаю, что все что я пишу, бред. И всегда так себе и говорю, но на уровне ощущений-катастрофа. Пыталась встречаться с парнем 5 месяцев. Чувствую себя как в цепях. Вот сейчас мы расстались. Легко и беззаботно. Одной мне лучше всего. Но все же я надеюсь встретить мужчину, с которым мне будет также хорошо, как с собой.

Здравствуйте,Елена.Ваши трудности происходят из двух источников.Первый-это заниженная самооценка,которая формировалась у Вас в течение всего раннего детства и дальше.Второй-это сильная зависимость от партнера по образцу Вашей зависимости от Вашей мамы,которая в детстве была авторитарной и властной.Самооценка привита Вам низкая,в результате чего Вы занимаетесь самоотрицанием гораздо чаще,чем восхвалением себя.И перед партнером Вы спешите быстрее взять то,что Вы хотите взять и быстрее его отбросить от себя,пока,как Вам кажется,он не успел разобраться в Вас и не разочароваться в Вас.Так как Ваша совесть говорит,что Вы недостаточно хороши,не стоящи и непутевы.Так работает Ваша фантазия,основывающаяся на мамином отношении к Вам.А вторая причина создает  в Вас ложную вину перед партнером.Так как перед мамой Вы были часто должны и обязаны.И не могли сказать Нет.И партнеру трудно сказать Нет.Поэтому,Вам приходится ему угождать.А,если не угождать,то чувствовать вину перед ним,то есть,находиться в постоянном напряжении.Отсюда все Ваши затруднения.Выход-отказаться от вины и повышать самооценку.Это большая работа и часто она требует помощи со стороны психолога.Если будут затруднения в личностном росте-пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.