Не могу долго ни с кем встречаться

Валерия 22.09.2012

Мне 16 лет. но я до сих пор не могу ни с кем встречаться долго. как только я начинаю с кем нибудь встречаться, через буквально неделю он мне становится противен, но если мы расстаемся, то я безумно жалею и хочу все вернуть (когда вернуть удается, история повторяется). я становлюсь сама не своя, даже те в которых я была влюблена еще вчера, сегодня не представляют для меня интереса. я не понимаю, в чем дело? и вроде в человеке все устраивает, но что то значит не так?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте,  Валерия!

У вас есть потребность в близких отношениях, но имеются трудности в установлении доверительных контактов с окружающими. В связи с чем молодые люди становятся вам противны? Может, вы слишком категоричны и требовательны к другим? Чего не терпите в других людях? Если что-то отталкивает в другом человеке, скорее всего, это то качество, которое вы не принимаете в себе, либо у вас этого качества нет, а вам хотелось бы его иметь. А может, вам «нравится» сам процесс, когда можно оттолкнуть, потом вернуть человека (я имею в виду связанные с этим сильные эмоции). Либо причиной происходящего может быть страх перед эмоционально близкими отношениями, когда «лучше я оттолкну первая, чем бросят меня».

Это лишь некоторые из возможных причин. Более точно может помочь разобраться в этом психолог при непосредственном обращении. Попробуйте задуматься о том, какие чувства вызывают в близких людях ваши описанные манипуляции, как ваши действия отражаются на окружающих и что, возможно, вы сделали бы по-другому.