Я пукнула на экзамене!

Анна 31.01.2013

Здравствуйте! Дело в том, что когда я сильно волнуюсь я иногда, простите, пукаю. Так и случилось в этот раз, на экзамене!!! Я чуть со стыда не сгорела! Мне хотелось выбежать из аудитории! Я никак не могла сдержать звуки((( И ладно бы это был единичный пук, так это было раз 5!!! И в аудитории находилось человек 50! (весь поток + комиссия)... Меня очень беспокоит эта ситуация... Подскажите пожалуйста, как мне сейчас общаться с одногруппниками? Чувствую себя прокаженной!

Здравствуйте,Анна.То,что произошло-лишь следствие проблемы.А сама проблема-в Вашей повышенной тревожности,в повышенном напряжении.В страхе быть плохо оцененной.И это у Вас вызывает сильныый стыд и позор.Значит,Ваша задача на ближайший год-стать спокойной,не зависеть от чужого мненя.Не рассматривать каждый пришедший день,как экзамен на чувство стыда перед всеми.Это вопрос Вашей самооценки.Вы боитесь быть оцененной плохо.Как будто это сломает Вашу судьбу раз и на всегда.А ВАш экзамен-всего лишь,оценка за предмет,а не оценка всей Вашей личности.Личность Вы уже должны оценить,как безупречную и способную.И дать другим разрешение на любую оценку.Тогда к Вам придет спокойствие и определенность.Тревоги не будет.Расслабиться в данную секунду может помочь и дыхание.Выдыхайте больше,чем вдохнули.Тогда тело расслабится при выдохе,и скованность и страх будут на время проходить.А вообще,с тревогой надо поработать с психологом.Удачи.