Как найти мужчину?

София 31.01.2013

Здравствуйте!

У меня такая проблема: она состоит в том, что никакой проблемы по сути нет. Просто ничего не происходит, может, я сама этому виной. Больше всего конечно переживаю из-за тишины на личном фронте. Мне 21. Последние отношения окончательно закончились по моей инициативе около 2х-3х месяцев назад, до этого они длились долго, с перерывами. Я уходила и возвращалась раз 7-8. Он был старше меня на 4 года, но не сформировался в эмоциональном плане и часто реагировал на всё как ребёнок. Сидел на шее у своей матери-одиночки, учился кое-как. Меня это раздражало, я уходила, а возвращалась потому, что мне нравилось чувствовать его любовь. Сейчас, надеюсь, ушла окончательно. На горизонте больше пока никого нет, хотя некрасивой я себя назвать не могу, совсем уж глупой тоже, простите за хвастовство. Я просто хочу совершенно обычного мужчину с головой, с какими-то перспективами.. И тут дело не в меркантильности, просто я хочу жить, не думая о деньгах, не мучаясь по ночам мыслями, где достать денег на еду. Я выросла в бедной семье, достаток, к сожалению, для меня играет достаточно важную роль.

Итак, моя проблема в том, что я одна, и это для меня невыносимо.

Я хочу отношений, я готова отдавать всю себя, только если это будет именно ТОТ человек. Но такого пока нет. И я начинаю скисать и отчаиваться. Помогите, очень прошу!

Здравствуйте, София! Ну во-первых, надо дать себе время попрощаться с прошлыми отношениями, 2-3 месяца это не тот срок, и тем более, чувствуется ваша внутренняя неуверенность, что они закончились. Во-вторых, очень часто в выборе партнера нами руководят всяческие мифы, неоправданные ожидания, а также страхи, которые остались из предыдущих отношений. Было бы хорошо сначала разобраться со всем этим, а затем уже с "чистой головой" искать партнера. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/101-odinochestvo.html

мне кажется, многое из того, что там написано, про вас. Будет трудно разобраться самой, обращайтесь к психологу очно. С уважением. Юлия