Боюсь, что не выйду замуж

Im kazakh 30.01.2013

Здравствуйте. Я студентка. Мне 20 лет. Я не девственница, и из за этого очень боюсь что не выйду замуж. У меня есть молодой человек с которым встречаюсь 9 месяцев, из них живем вместе 5 месяцев. Он религиозный человек, образован, воспитан, имеет престижную работу. Говорит что любит меня несмотря на то что он у меня не первый,говорит что никому меня не отдаст, и что даже хочет жениться на мне.. Он очень ревнивый, недоверчивый. очень часто припоминает и принижает меня из за того что он не первый, что я не праведная, сравнивает со своей бывшей девушкой, которая якобы такая идеальная, богобоязненная, пахнет лучше чем я, умеет шить, готовит лучше и тп. Бывали случаи когда он не раз меня избивал,поводом мог послужить любой пустяк который ему не по нраву, избивал очень жестоко, применяя свой ремень, кулаки и побои по голове, грозился ножом... Но я его всегда прощала, потому что люблю наверно, хотя и в этом сомневаюсь, скорее это привязанность и страх одиночества, страх не обрести свою семью. Я не раз пыталась уйти от него, но он давил на мои слабые места, говорил что не найду никого кроме него, что я никому не буду нужна, что только он меня принял такой, и попытается исправить меня. и я поддавалась на это, прощала и возвращалась.. или когда при ссоре он говорит что я ему не нужна и что он тут же позвонит своей бывшей девушке и скажет что женится на ней, я тут же начинаю его умолять, просить не бросать меня, он этим пользуется и унижает, смеется надо мной а потом утешает, говорит что не бросит и любит. Он не дает мне уйти и сам не отпускает. Мне надоели такие отношения, но и уйти я сама не могу, слабая я, хочу избавиться от этого страха и неуверенности в себе. Прошу помочь мне советом в данной ситуации. Заранее благодарю.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Ваш парень вымещает на Вас свои комплексы. Чем ниже он будет опускать Вас, тем выше в своих собственных глазах будет он.  Неужели Вы себя так мало цените, что готовы все терпеть и прощать только ради того, чтобы не быть одной? Да и то, будете ли Вы одна или выйдете замуж за хорошего человека - зависит только лишь от Вас. И все это ерунда, что Вы никому не нужны из-за того, что Вы имеете некоторый сексуальный добрачный опыт. На свете достаточно мужчин, для которых это не будет иметь такого трагичного значения, которое приписывает этому опыту Ваш парень. Через эту манипуляцию он просто пытается Вас удержать. И пока ему это отлично удается. Будете ли Вы дальше позволять об себя вытирать ноги или отправитесь на поиски лучших, более здоровых отношений - выбирать Вам. Только я бы Вам посоветовала все-таки пройти курс психотерапии, чтобы изменить свой шаблон поведения. Иначе есть вероятность, что следующий Ваш парень (если Вы решитесь разорвать ваши нынешние отношения) будет очень похож на Вашего нынешнего.
Удачи! Светлана.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Доброго времени суток!

Вы никогда не задумывались, почему Ваш молодой человек расстался с той девушкой, которую ставит Вам в пример? Это важно понимать.

Уважаемая собеседница, если Ваш молодой человек на Вас женится, то та жизнь, которую Вы ведете сейчас будет у Вас до конца Ваших дней. Возможно, будет хуже, поскольку возрастет его уверенность на полное обладание Вами.

Вы говорите, что хотите замуж, а для чего Вам это нужно? Важно понимать, как Вы расстались с девственностью - что Вами двигало, какие желания? Чего в жизни хотите иметь и получать Вы сама? Это вовсе непросто человеку, привыкшему опираться в своих поступках на авторитетное мнение социума, старших, мужчины.  Но лишь ответив на эти вопросы, Вы сможете сама нести выбор за ту жизнь, которую себе выберете. Я бы рекомендовала Вам пойти на консультацию к психологу, так как Вам сейчас очень непросто.

С уважением, Ольга.