Меня всё бесит

Настя 30.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 15 лет. В последнее время меня всё бесит. Постоянно переживаю из-за какой-то ерунды. Меня раздражают люди, которые вокруг меня находятся. Друзья, одноклассникии и дома все бесят. Наверное это ещё из-за того, что я не живу с родителями. Иногда меня так доводят дома, что у меня от злости руки трясутся. Что мне делать? Как перестать бесится из-за ерунды?

Здравствуй, Настя!

Если тебя что-то бесит, значит это не ерунда. Может быть тебе не хватает внимания и заботы. Возможно ты ждешь от окружающих чего-то, а они этого не дают. Ты как-то вскользь написала, что не живешь с родителями. Это тоже может влиять на твое настроение.

Хорошо бы тебе обсудить свою ситуацию с понимающим человеком. Ты можешь позвонить на Телефон доверия для детей и подростков. 8-800-3000-122.

Эта служба предназначена для того, чтобы человек испытывающий жизненные затруднения, мог рассказать о том, что его беспокоит, и в разговоре с профессиональным консультантом искать возможные способы выхода из трудного положения.

Все разговоры анонимны, звонки со стационарных и сотовых телефонов бесплатны. Телефон работает каждый день с 9 часов утра до 21 часов вечера.