Доброго времени суток!
Я познакомилась с молодым человеком, который на два года младше(25 и 23), к тому же он не получал высшего образования (я илу к получению кандидатской степени), он в постоянном поиске себя и больше полугода нигде не работал. В то же время он достаточно талантливый и мне это нравится - музыка, рисование, готовит прекрасно - даже был поваром в крупном ресторане, в машинах разбирается, в общем много всего. Когда я рядом с ним я забываю о каких бы то ни было различиях в уровне образованности или еще чем. Мне с ним очень хорошо. К тому же он хочет жить вместе и если все будет хорошо - пойти дальше. Все бы ничего, и руки на месте и голова. Но вот есть такая штука как друзья, родители - говорят что вы долго не протянете, у вас нет будущего или как ты вообще в это ввязалась. Мы очень разные - к примеру он курит , я нет, у него несколько тату, у меня нет, он весельчак, а я более сдержана, серьезна. Может не думать о том, какое нас ждет будущее и просто плыть по течению и наслаждаться всеми приятными моментами и эмоциями, или задуматься о будущем и сразу прекратить отношения? Может рано или поздно вылезет эта разница и я буду его в чем то корить?
Я уже долгое время ломаю голову над этим вопросом и перечитала кучу статей, но во мне борется два я - одно говорит люби, живи и наслаждайся, другое - соглашается с окружающими, мол это не то , что тебе нужно, заканчивай с этим.Я всегда все решения долго обдумываю, а вот тут совета спросить особо не у кого, поскольку это очень не похожая на меня ситуация.Очень надеюсь на вашу помощь!Спасибо!