Моего парня посадили на два года

Катерина 25.03.2018

Встретились на работе, сразу влюбились. Он ушёл от жены и сразу начали жить вместе. Через 2 месяца его посадили на 2 года. У него было условное, а когда он ушёл от жены, она стала писать всякие разные заявления и его условное сменилось на реальное... Развода официально ещё не было. Я боюсь, что после освобождения он вернётся к ней.... Не знаю, ждать или нет... С СИЗО звонили мне, сказали, какие вещи ему привезти. Я все сделала. Но страх дикий... Вдруг не надо ждать...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Катерина.

Хочется выразить сочувствие в так неудачно сложившейся для Вас  истории отношений с мужчиной. История трудна вдвойне - и тем, что мужчина женат, и тем, что оказался в лишении свободы.

Обращу внимание, на то, что Вы и сами пишите в первых строках письма: " сразу влюбились", " сразу начали жить вместе". Похоже , что за скоротечностью событий Вы многое могли упустить про этого человека. И как мне видится, пока не очень знаете его и каково его отношение к Вам.

Как бы то ни было, и сейчас находясь в месте лишения свободы, он остается мужем другой женщины. Ждать ли Вам его...? Наверное, если Вы осознаете все трудности отношений с ним, и готовы пройти через эти трудности, ради ваших отношений, то тогда стоит ждать. Вряд ли в этой ситуации можно говорить о каких-то гарантиях, что если Вы выполните передним взятые обязательства, дождетесь, то этот мужчина будет с Вами. Может быть...всё может быть. Одно хорошо, что теперь Вы можете не торопиться. Есть время, чтобы понять что было и что происходит сейчас. Есть время и возможность повернуться сейчас лицом к своей собственной жизни. Похоже, что в последнее время Вы были поглощены жизнью мужчины, а также его отношениями с женой.

Ваша собственная жизнь - вот то, чему Вы сейчас обязаны уделить внимание , заботу и отвественность.

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске