Не могу принять его детей

Ольга 29.01.2013

Добрый день! Меня зовут Ольга мне 30 лет. Вот уже как 1 год я живу с мужчиной гражданским браком у которого есть двое детей: мальчик и девочка ( 15 и 12 лет) . Дети живут с его бывшей женой от первого брака, но 2 раза в месяц мы их забираем к себе на выходные, а летом жили 1 месяц с нами. И сейчас он предложил забрать детей к себе среди рабочей недели пока у них каникулы на пару дней. На данный момент я не работаю, но у меня нет желания сидеть дома с его детьми, когда он сам ( их отец )на работе. Раньше когда мы начали жить с ним я нормально относилась к его детям, но сейчас меня это начинает раздражать ,потому что он не торопиться жениться повторно, ( еще и сказываются старые обиды на него), а при этом он подкидывает мне своих детей которые мне и я для них никто. Я сказала ему об этом и он понял, что я не хочу его детей, но он мне говорит, что я его жена и он ждет помощи от меня. А помощь заключается в том, чтобы приготовил детям еду и после них убраться т.к ему тяжело за ними убираться и готовить он не умеет и все это дело он не любит. Когда я даже уехала на некоторое

время жить к родителям он детей к себе домой не брал, а поехал к сестре с

детьми. Так же он мне говорит, что как мы тогда будем жить это его дети и

что мне тогда может быть лучше жить в другом месте. Помогите, пожалуйста

как быть?! Я люблю его и хочу быть с ним рядом, но так же мне не хочется

быть нянькой для его детей без статуса жены. Как быть? Как можно изменить

ситуацию к лучшему?чтобы всем было в ней комфортно. Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

"Всем комфортно" сейчас вряд ли получится. Потому что для него комфортно - жить с Вами в гражданском браке, а для Вас - выйти за него замуж официально. В этом-то и проблема.

А детей вы просто сделали поводом поманипулировать друг другом. "Ах, ты не женишься - тогда не буду сидеть с твоими детьми!" "Ах, ты не хочешь сидеть с моими детьми - тогда я на тебе не женюсь!" И именно Вы, Ольга, "сделали подачу", и именно Вы играете с огнем.

Потому что любой человек, у которого есть дети, воспринимает их как часть себя и как свое продолжение на Земле... И может себе представить, что значит услышать от любимого (любимой): "Твои дети мне - никто!" Гармонии и близости в отношениях это точно не прибавляет...

Лучше уж напрямую: про старые обиды, про то, что не женится... Так хотя бы может родиться искренность...

Желаю удачи!