Стандартный любовный треугольник

Анна 28.01.2013

К сожалению пришлось попасть и мне в такую ситуацию...причем как говорится по полной программе.

Познакомилась с мужчиной,(он не был женат,но я знала,что у него есть девушка),он предложил свое общение..(но общались только по интернету ,скайпу и прочими видами связи,т.к. живет он в другой стране).

очень сильно привязалась...он приехал,мы увиделись...мне кажется,что это были самые незабываемые моменты..я до сих пор вспоминаю..но...через пару недель,я узнаю,что он женился...в итоге,псле бесконечных разговоров на эту тему,мы продолжили наше общение...не знаю,для чего мне все это...я сама все прекрасно понимаю,трезво оцениваю ситуацию,что по хорошему счету бежать надо..но сама делаю себе хуже..я все время думаю о нем...была возможность еще раз встретиться,когда он приезжал,и еще...и я ими воспользовалась...и опять ,те моменты проведенные рядом с ним,не похожи ни на что другое...было время что он пропадал(особенно ,когда находился здесь с ней)и я прекрасно понимаю,что наверное он счастлив и все такое..а когда уедет ,снова потребуется запасной вариант с которым можно поболтать и повеселиться,он вспомнит обо мне...но за месяц ,что мы не виделись,не созванивались итд...не было ни дня,чтобы я не подумала,не было ни дня чтобы я не вспомнила о нем...ну и в итоге получилось так ,что мы снова встретились...мое состояние рядом с ним..я себя не узнаю...мне кажется ,что смогла бы просто сидеть рядом и молчать всю жизнь...но он чужой....

что касаемо других парней,мужчин...я не могу ни на кого смотреть..пытаюсь общаться,но каждый раз возвращаюсь к тому,что мне не хватает таких эмоций и чувств,которые я испытываю рядом со своим "чужим"....меня начинают раздражать все кто хочет познакомится,и кто хоть в чем-то не похож на него....и я не знаю как все это отпустить..дело в том,что может для этого надо желание..но я не могу и не хочу...а он меня не оставит! закрывая глаза на то, что он женат,именно такого мужчину хочу рядом,точнее этих эмоций,состояния...но..кажется что никогда никогда не приобрету это...мне всего 19 лета я настолько запуталась..что не знаю ,куда идти и как поступать...ждать то,что он разведется-это глупо,мало кто разводится,да и все возвращается бумерангом...но чувства сильнее разума...и доказать что-то своей голове,очень сложно...когда испытываешь что-то непонятное...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Похоже, сейчас чувства намного  сильнее разума. Здорово, что вы все понимаете и осознаете бесперспективность таких отношений. Это вам поможет в будущем, когда вы будете готовы расстаться с данным мужчиной. Судя по всему, сейчас вы не готовы к разрыву - для вас это будет слишком болезненно и тяжело. Не рвите отношения прямо сейчас, дождитесь момента, когда созреете к этому.

То, что вы осознаете, что страдаете именно любовной зависимостью - уже большой шаг на пути к себе. Зависимость любовная, как любая другая зависимость, требует лечения. Анна, выберите специалиста, к которому испытываете доверие и походите к нему какое-то время, чтобы разобраться в себе и изменить ситуацию.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...ждать то,что он разведется-это глупо...

Вы правы.

..но чувства сильнее разума..

Страсть, влюбленность - она не вечная - загляните СЮДА

...я не знаю как все это отпустить..

 Вернутся на землю. Прочитать о любовной зависимости (ЗДЕСЬ), поработать с психологом.