Как найти правильное решение...

Анна 27.09.2010

Я уже выпускница...учусь в большом городе, через пару меяцев учоба закончиться и я не знаю как правильно поступить, что выбрать ведь от моего выбора зависит моя дальнейшая жизнь... оставаться в городе в котором я училась, я не сильно хочу и не могу... я боюсь что меня будут преследовать мое прошлое...а оно у меня бурное. Молодая девушка студенка с маленогого городка.. вообщем успела я натворить чудес. Спросила совета у родителей а они сказали, что я должна сама выбрать... да и с ними советоваться я не сильно люблю начинают натации читать... А тут еще и мама с вопросами "когда ты уже замуж выйдешь" вечно дастойот... Да не вижу я рядом с собой человека с которым могу провести всьо жизнь..да и сверстники мне не нравятся с ними не интересно, а если я начинаю общаться с парнем я чаще всего не могу понять кто из нас парень он или я. Поетому больше недели я не с кем не втречаюсь. И я уже устала, что так происходит я понимаю что причина во мне но не могу ее найти, где копать даже не представляю. А сейчас нужно принять столько важных решений от них же моя жизнь зависит... Как правильно поступить что мне нужно поменять что бы все наладилось? Не подскажите?

Здравствуйте, Анна

Хорошие вы вопросы задаете.

Очень правильно это - определиться - кто вы - парень или девушка. Потому что внутренние ощущения, внешние проявления (вы пишите - начудила) - это результат какого-то неприятия своей женской части, попытка быть кем-то еще, кроме себя самой. Почему? Не знаю... может вот эти слова "молодая девушка-студентка из маленького городка" и "выпускница, учусь в большом городе" - как раз и показывают контраст, который вас так напрягает и который побуждает доказывать, что вы не из маленького городка, что вы можете больше. Но проявляется это в том, что вы "начудили".

Так что сейчас не просто время принимать ответственные решения, но и определить - кто же вы все-таки. Кого хотите видеть рядом с собой и почему выбираете свою противоположность? - парней, которые ощущаются вблизи как девушки.

Что это означает? Какие свои качества вы вытесняете в этих парней и не принимаете?

Думаю, что все остальные важные решения есть смысл принимать лишь после того, как разбретесь со своей самооценкой, принятием себя - такой, какая есть. И вы сами почувствуете, как сможете самостоятельно принимать дальнейшие свои жизненноважные решения.

Работа над собой. Очные консультации.