Помогите советами по укреплению здоровья

Дмитрий 27.01.2013

Добрый день! поменял много мест работы в ИТ. В осн как программист (не вдаваясь в подробности). начиная с 3го курса университета увлекаюсь компьютером. специальность комп механика. на 5м курсе начал работать кодером (писать программы), хотя готовил к этому себя гораздо раньше. в общем как-то или много беру на себя работы или ... ходил 2 раза в автошколу - не закончил - работая и учась не мог выучить правила. еще кроме первого ВО 2 раза учился... тоже не оканчивал... не знаю какие зарплаты в РБ но я получал бывало больше 1000 долларов. одна из таких работ связана была с командировками по всей России, консультировал людей по работе с программой 1С в группе компаний (оч известная организация). вторая еще сложнее, с американцами, но писал программы. на последней работа сидячая и кроме "доброе утро" мало было общения. подрабатывал иногда. сильно все надоело, бросил учебу - из-за этого забрали в армию. потом вернулся в маленький городок откуда был родом. разумеется высокооплачиваемую работу сложно найти (особенно без связей). в моем случае нельзя зарабатывать левыми, только интеллектуальным трудом. короче долго сидел без работы. впал в депрессию сильнейшую. да вообще хотя раньше особо не игрался, но вроде алкоголика запал на игры. зарплата в 200 долларов не привлекала. это я искала либо по газетам либо через бюро кадров. сначала отказывался вообще... был случай что сильно поссорился с родителями (раньше жил отдельно, снимал жилье и копил на свое). в общем даже сослали меня в дурку больше чем на месяц. там вроде чего то укололи или дали выпить - началась ломка как у наркомана. в палатах где из 30-40 мест свободных кроватей 2-5 свободных было.... перевели в полату для самых спокойных. жудко было... попробовал от нечего делать учить граматику английского. потом вернулся к родителям. там в игры не захотел играть, но начал учить английский либо слушать и читать аудиокниги. что-то делать по программированию... конечно искал работу в большом городе, но без результатно... попробовал себя там где открытки продают на почтовом отделении. пообещали миллион (100$), но до этого 2 недели стажировки за свой счет... работать не стал там... отказался... в банк тоже не взяли и врачи не рекомендовали. немного спустя нашел таки работу по объявлению со ставкой в 2.4 лимона (пускай 250 долларов). гос контора, но отнеслись наверное не плохо (ходил вместо секретаря в основном и разносил документы по отделам, она либо не успевала это делать, либо... помогал настроить телефон... проработал месяцев 5, случился конфликт который меня привел в эмоциональный всплеск, т е просто по лицу было видно)... потом нашел другую работу, с чуть большей зарплатой и сложной работой... вот увольняюсь сейчас отсюда. предложили (знакомый) в неск раз больше, сравнимо с уровнем до армии. хотел бы получить рекомендации по тому как не доводить себя до изнеможения или избегать перенапряжения. на текущей и увольнять не хотят (должен им по договору подряда понимаешь чуть ли не до мая работать). по моему скотское отношение, ходят за мной очередями с пустяками в основном. сделай работу за других... типа открытки ОК с 8м марта или 23 февраля. гл инжинеру циркулярный душ. кому-то документы под редактируй (чуть ли не подделай). поставь виндоус, подчини чего (либо за бутылку шампанского, шоколадки или пообещают и не поблагодарят). в общем много и больше чего такого. даже юристка тупо испортит чего и потом пеняет на меня. программу кто-то удалит, вирусов нанесет. бесчеловечное отношение. такого не было при зп от 1000 баксов. хотя тут появляется доступ к любой информации. да и за бухгалтеров миллионные суммы ввожу. зарплата будет 300 баксов в любом случае первый год, потом просто чуть больше. мне 29... нету семьи, нету личных симпатий (меньше стало). вообще гуманность уже не понятие для меня. хотелось бы просто укрепить память, да сейчас после работы хожу на турник, но могу задержаться до 10 без доплаты... потому как ущерб страшный и знаю и прочувствовал коррупцию и... во всей ... помогите советами по укреплению здоровья, если уже возможно (в моем возрасте) поиску друзей без фин связи.

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже, что Вы "уходите в работу" от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать что-то изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть равномерно распределять время и энергию по следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans