Как перестать плакать?

Алина 26.01.2013

Дело в том что когда я была маленькой мы с папой делали уроки и когда что то не получалось или не знала как делать он орал на меня.вот я повзрослела и теперь когда на меня давят или орут у меня наинается истерика. помогите прошу мне это очень мешается в жизни! пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, развивайте свою самооценку (загляните СЮДА).

Работа с психологом - в помощь

Доброго дня Алина.

Хочется вас поддержать и пожелать вам уверенности и смелости!

То, что Алина вы  осознаете откуда у вас это состояние, уже  путь к решению. И хорошо, если это действительно та самая причина. Значит запрос уже  оформлен, остается только убедиться, что это именно так.

Если я правильно поняла, вы с папой совместно делали уроки и если у вас что-то не получалось, он кричал. И теперь возможно, когда вы что-то делаете, есть страх что может не получиться и если вдруг начинается давление(как когда-то давно),срабатывает внутренний триггер. И как буд-то не смеете ответить или постоять за себя(как та, маленькая девочка, которая делала уроки с папой).

И как буд-то оказываетесь в том времени и в том месте, когда это было. И тогда вы Алина, не можете ничего для себя сделать или ответить, или начать размышлять, как взрослый человек. Как если бы срабатывали только чувства и эмоции.  Как некая проекция на всех, кто давит или повышает голос. Как будто есть путаница и всех, кто давит и  вы воспринимаете,того кто повышает голос  как отца. Как того, кого вы возможно любили с  одной  стороны и того, кто давил на вас с другой стороны.

Действительно, такого рода переносы Алина имеют место быть! И это вполне решаемо.Но все же это очная работа...

Алина, вы можете  прийти очно  и сделать индивидуальную расстановку(метод Б. Хеллингера)- статья есть на сайте - www.territoriad.ucoz.ru

Или прийти на группу(расстановочная группа - 16 февраля, вы можете для начала прийти посмотреть, как работает группа) Буду рада вам помочь.

С уважением к вашим чувствам, Татьяна Кушниренко