Сын на мои замечания не реагирует

Арман 25.01.2013

Проблемы начались с домашних заданий, делать не хочет, любит играться с машинками, когда взрослые уходят на работу, смотрит мульфильмы. Вечером начинаются разборки: по урокам "2", почему не сделал? садись пиши! не буду! получи! он на меня кидается, пришлось даже шлепнуть по мягкому месту. Сын не глупый, иногда сам садиться и делает уроки, но иногда тупо сидит и смотрит в книгу и ничего не понимает. Начинаешь объяснять, еле-еле въезжает в тему. У жены терпения не хватает, начинает ругать его. Я стараюсь голос не повышать, не бить. Боюсь, что замкнется. Но сын опять в школе учителя не слушал, разговаривал, получил замечания. Дома объясняю, что так делать нельзя, что ты получаешь новые знания. Но надолго не хватает. Что делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

По вопросам усидчивости и внимания, можно обратиться к невропатологу, возможно он пропишет витамины или еще что-то. А по поводу поведения и не желания учиться, рекомендую обратиться на очную консультацию, и хорошо было бы, если бы на консультацию пришли вы с сыном. Необходимо выяснить, что происходит с мальчиком и какова обстановка в семье в целом. Подумайте об этом. Удачи вам!