Ошиблась с выбором професии

Анастасия 25.01.2013

Здравствуйте.Начну издалека.Еще в 5 лет я зареклась,что обязательно стану врачом и буду лечить людей.Это была моя мечта.На протяжении многих лет вплоть до 9 класса была в сомнениях,стоит ли поступать в местный мед. колледж или нет.Ведь там идет подготовка только мед.сестер и фельдшеров.А это далеко не мое.Только врач и все тут.В общем,не решилась я в этот колледж поступать и пошла 10-11 классы.Но легче не стало...Я понимала,что все-таки очень хочу поступить в медицинский университет.Один мой знакомый решил попробовать поступить в мед. вузы.Но нигде на бюджет не прошел.Да что тут скрывать,туда и вправду не легко поступить,а особенно с этим егэ.И я поняла,что не смогу все-таки поступить на бюджет,а если на коммерческую основу поступать,то это значительно дороже,чем в других вузах.И вот выбрала предметы,которые буду сдавать егэ и мне знакомые говорят,что ищут девочку(не знаю почему именно девочку),которая сдает биологию и химию,чтобы дать направление,т.к. где-то не хватает мед. персонала.В общем,слезы,депрессия,а экзамены менять нельзя.Да и подготовка в нашей школе не очень хорошая была,если честно.Закончила я школу с золотой медалью,но с плохими результатами егэ...и не смогла нигде пройти на бюджет,не смотря на то,что очень много денег было потрачено на репетиторов...Сейчас учусь на финансовом факультете экономического вуза.Учусь на все пятерки.Скажу откровенно,выбирали с родителями самый дешевый вуз.И понимаю,что мне совсем это не нравиться...И моя мечта так и осталась мечтой.Но до сих пор хочу стать доктором.Не знаю,как жить дальше,если буду работать без желания,если вообще еще найду работу по специальности.Экономистов ведь много очень сейчас.И родителям боюсь сказать.Они ведь платят за мою учебу,боюсь их расстраивать...В общем,тяжело сейчас как-то...Часто плачу из-за этого.

Овсяник Людмила Михайловна

....И моя мечта так и осталась мечтой.Но до сих пор хочу стать доктором.Не знаю,как жить дальше,если буду работать без желания,если вообще еще найду работу по специальности.Экономистов ведь много очень сейчас..

Не стоит расстраиваться - Вы одаренная личность , учитесь на отлично и Вам все по плечу. Второе образование вполне возможно. Поработаете, заработаете себе на обучение и осуществите свою мечту.

В помощь фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Дело не в том, что экономистов много, а в том, что талантливых и способных всегда не хватает. Если Вы умудряетесь учиться на отлично на специальности, которая Вам не нравится, то как же Вы будете хорошо учится на специальности, которая нравится. Пока не поздно, стоит поговорить с родителями, чтобы деньги не были потрачены зря на специальность, по которой Вы не будете работать. Будьте настойчивы , но помните о том, что учеба в мединституте всегда была сложной. Но сейчас в некоторых мединститутах есть факультеты народной медицины, восточной или нетрадиционной медицины. Все равно Вы получаете традиционное медобразование плюс специализация по какому-то одному направлению. Стоит изучить все варианты, которые можно использовать,если Вы и Ваши родители решитесь поменять вуз. Удачи вам!