Не знаю что делать...

Анна 25.01.2013

Здравствуйте.Я Аня.

У меня с самого детства как-то не слаживалось общение с моими одногодками,а особенно с девочками!У меня нет друзей.За много лет я уже привыкла находиться в постоянном одиночестве,но тем не менее я хочу внимания.

Я не считаю себя уникальной,чем-то отличающейся от других.Но так как я не могу ни с кем дружить,общаться заставляет задуматься что во мне не так?Что со мной такого,чего нет с(у) других?

У меня много свободного времени,поэтому я почти постоянно думаю об этом...и приводит это лишь к депрессиям.

На меня мало кто обращает внимаение,именно поетому я пытаюсь как-то выделиться: крашу волосы в яркие цвета,одеваю довольно "эпатажные" вещи,но в тоже время меня смущает большое колличество внимания,вводит в неловкое положение,появлется какой-то страх...хочеться быть неведимкой.

Сейчас мне 16 лет.Внутри меня идет какае-то борьба меня со мной же.Я не могу определиться чего хочу,какой мне быть и т.д.Я ненавижу себя за то что мои родители не могут мной гордиться...За то что я не умею ничего из того,чем можно было бы гордиться.Я готова вывернуть душу на изнанку лишь бы это изменить.

Я хочу изменить себя,свои понимания,взгляды,жизнь.Нужно начать с себя,но я НЕ ЗНАЮ как это сделать,ЧТО мне нужно сделать,понять,чтоб поменять свое отношение к жизни.

Я очень надеюсь на вашу помощь...Спасибо.

Здравствуйте, Анна!

 Я  сочувствую Вам.  Жить  в изоляции - это может вызывать довольно сложные переживания. Кажется, что никому не нужен, неинтересен и неинтересен вообще. И  Вы стараетесь привлечь к себе внимание разными способами.

  Но в этом кроется Ваша ошибка. Любые отношения начинаются с интереса к другим. Пока Ваш взгляд направлен только на себя. я предлагаю Вам начать рассматривать Ваших сверстников, одноклассников, например. Начните с того, что заметьте кто из них Вам наиболее симпатичен, обратите внимание на то, что ему интересно и чем он увлекается. Людей легче заинтересовать не собой, а своим интересом к ним. Вы же этого ждете от них?

  Обязательно выделите для себя несколько симпатичных, доброжелательно настроенных одноклассников и возможно Вы обнаружите какие-то общие интересы и это поможет Вам обратиться к кому-нибудь из за помощь в этом интересном деле и так далее.

  Дерзайте, Анна! :)