А любит ли он?

Катя 24.01.2013

С парнем встречаемся почти два года, планировали совместную жизнь, путешествовали вместе. Говорил, что всегда будет рядом, всегда будет любить. В сентябре заявил, что я ему дорога, но наверное он не знает, что такое любовь и не знает (!) любит ли КАК ДЕВУШКУ! Говорит, что не хочет меня терять. На всех друзей забил, общается только со мной, хотя в последнее время не хочет идти гулять даже со мной, "Зачем?"(с). При этом он говорит, что ему важно, чтобы всё у меня в жизни сложилось, чтобы я была счастлива. Не раз говорил, что любит меня как человека, а насчёт девушки не знает.

Я ради него изменилась полностью. Собиралась принимать Веру (я не крещёная), совершенствовалась, не спорила, старалась быть идеальной. И была. И это не мои слова, а его. Я такая хорошая, а он не знает, любит ли. На стороне у него никого нет, в этом смысле я ему полностью доверяю (плюс пароли от социальных сетей, спокойное разрешение просмотра смс и т.д.)

Я не знаю, ждать ли хэппи-энда или расстаться.

Я никогда и никого так не любила и не думаю, что полюблю. Когда вспоминаю, сколько проблем мы вместе решили, сколько добрых слов он сказал, я начинаю плакать, потому что сейчас всё просто ужасно. У нас был трудный период в отношениях, но мы его пережили, но что делать сейчас?.. Он вечно грустный, расстроенный, хочу его поддержать, разговорить - говорит, что всё в порядке.

Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать, больше совета просить не у кого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Я ради него изменилась полностью. Собиралась принимать Веру (я не крещёная), совершенствовалась, не спорила, старалась быть идеальной.

Я такая хорошая, а он не знает, любит ли.

Вы подстраивались под какой-то идеал ДЛЯ НЕГО, а это говорит о том, что он отвергал ВАС НАСТОЯЩУЮ! Вы пытались себя менять, принимать веру, СТАНОВИТЬСЯ ДРУГОЙ! НО НЕ самой собой! ВАС САМУ ОН НЕ может любить, но и Вас ИЗМЕНЕННУЮ ТОЖЕ НЕ может людить - и здесь причина НЕ В ВАС! а в том, что он не может любить!  зная это  - выбирать ВАМ - будете ли Вы себя сами мучать ДАЛЬШЕ в этих отношения! или найдете того партнера, который тоже будет любить Вас и Вы в этих отношениях будете и любимы, и любящей!

присмотритесь к нему - готовы ли Вы принять его таковым?