Хочу помочь подруге

Женя 26.09.2010

Подруга старше меня на 10 лет. И она меня любит не только как близкого человека, но и как женщину. Очень дорожа дружбой я отнеслась к новости о её чувствах комне с пониманием. Выслушала и попытались вместе придумать варианты решения этого. Она говорит, что чувствует сильное физическое влечение, хочет сомной близости. Она сама в шоке от этого, ведь и я и она натуральной ориентации. Вариантов вижу не много-перестать общаться не могу-человек дорог мне. Ждать? Сколько? Она же изведётся. А переступить грань мне нереально - рвотные рефлексы даже от мыслей другой ориентации!

Может что-нибудь подскажете?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Женя.

В подобной ситуации зачастую сексуальное влечение является "ширмой", скрывающей какую-то более глубокую проблему. Это своего рода психологическая защита. Так работает подсознание - "отводит глаза": если оно не хочет решать какую-то (по его мнению) сложную задачку, оно легко может подсунуть нашему вниманию другую, обычно более "понятную" и одновременно "неразрешимую" проблему.   В работе с психологом у вашей подруги будет возможность лучше узнать себя и свои истинные потребности. Желаю Вам удачи!

Здравствуйте. Ваша подруга, не хочет принимать то, что является причиной её поведения. Ей нужна помощь психолога. Вам в данной ситуации, нужно занять ту позицию, которую Вы внутри себя считаете нужной. Возможно, придется поставить границы близких отношений. У каждого человека, есть свое право выбора. От того, какое решение Вы примите зависят не только Ваши отношения с ней, но и отношение к себе. Как бы Вам не было тяжело, принимайте то решение, которое чувствуете внутри правильным. С уважением, Анна.