Хочу помочь подруге

нини 06.10.2013

Моя подружка влюблена была в него они встречались потом растались прошли чувства у него он стал встречатся с другой которая младше его на 2 года у а моя подруга до сихпор любит его и хочит в стречатся с ним но боится сказать она попросила меня ей помочь но я незнаю как их снова свести ему она нравится до сихпор но вот и за чегота они посорились и теперь не общаются подскажите как помочь этой паре что можно сделать ?????????????????

Здравствуйте Нини.

Сразу скажу, есть такой треугольник Карпмана. Вот в него Вас и пытаются втянуть. Но, по сути Вы должны задаться вопросами по поводу себя, а не подруги. Почему так тянет на "спасательство", что хотите неосознанно реализовать. И эта ситуация, чтобы высветить именно для Вас нечто из характера.

Не лишайте подругу возможности научиться делать взрослые поступки и брать за них ответственность. Это её уроки. У Вас другие, см.выше. Вы можете поддержать  в любом её решении, ободрить. Но ситуация её и ответственность также.

Думаю, Вы поступите наиболее мудро в этом случае,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград