Я очень хочу помочь свой подруге

Snitch 16.06.2012

У меня есть подруга, мне 16, ей 14 лет

она мне просто подруга, но очень хорошая

недавно я заметил, что она как то странно себя ведет (она говорила что она иногда ощущает в воздухе "запах тоски и скуки", что у неё возможно депрессия)

кое как с трудом я узнал, что у нее натянутые отношения с родителями

и еще более натянутые отношения в личной жизни(отстувие взаимной любви)

некоторое время я думал что, возможно, она в меня влюбилась, но у меня есть девушка и она совершенно спокойно с ней общалась и при мне и без меня

я очень хочу помочь свой подруге только подскажите как ?

       Здравствуйте,Snitch,ваше участие в жизни вашей подруги-это здорово,по-дружески.А за какой-либо конкретной помощью она к вам обращалась,в чем конкретно она ожидает поддержки именно от вас?Иногда заинтересованно,неравнодушно выслушать друга,понять его и есть самая нужная помощь.Человек,выговаривая свои проблемы,тяжелые жизненные ситуации и мысли с неравнодушным собеседником,уже начинает разбираться с ними сам,идти по пути решения их.А видя поддержку у вас,она обретает дополнительную силу,ресурс для их решения.

         Если вы готовы помочь вашей подруге,а она нуждается в в вашей помощи ,то спросите ее об этом."Чем конкретно я могу тебе помочь?Я готов,я хочу тебя поддержать."

    В юном возрасте(14 лет вашей подруге) общение особенно важно для самоопределение личности.Желаю успехов вам и вашим друзьям.С уважением-Екатерина Юрьевна.