Как жить?

Андрей 23.01.2013

Здраствуйте! меня завут Андрей мне ещо не много лет но всё уже очень плохо радители постоянно ко мне придераются изо всяких пустяков.Меня это очень разачеровывает я стараюсь но не могу зделать так чтоб они мной гордились! мне уже даже не хочится жить я даже думол о суециде!!!

:( уже критическая точка! Мне кажется что они меня просто ненавидят что я родился по ошибке что они просто были пъяны и забыли что нужно предохрониться! Я не хочу так жить помогите мне напешите мне а то я скоро не выдержу!

       Здравствуйте, Андрей! Предположу, что Вы не говорите своим родителям, что у Вас наболело и как Вам плохо на душе!? А Вам действительно больно и одиноко, и, они могут даже и не догадываться, что творится в Вашей душе! Если Вы расскажите о своих переживаниях, мучениях и боли, да так, чтобы  они Вас услышали: смотря маме в глаза громко и ясно проговорите все, что у Вас накопилось, и даже если появятся слезы – не стесняйтесь их и не бойтесь, т.о., происходит сброс напряжения, то есть большая вероятность, что они осознают, что для Вас значат их придирки! Например: «Мне больно и обидно, что мои родители постоянно придираются ко мне! Я разочаровываюсь и мне становится так плохо и одиноко, что уже  даже не хочется жить…» (Что-то в этом роде).
       Можно обратиться к школьному психологу и поделиться своими переживаниями… И знайте Андрей, что вся информация сказанная Вами психологу в Алматы – не разглашается, поэтому, в этом плане Вы можете быть спокойны.
       И вне зависимости от того, как ведут себя родители – знайте, что они Вас любят, только не могут свою любовь дать и выразить так, как нужно Вам, так как, их этому никто не учил, и они просто этого не знают!
       Можете написать им письмо или дать прочитать это письмо, которое Вы написали мне! Они должны знать, что у Вас внутри происходит! Не молчите! Поделитесь с теми, кому Вы доверяете! И Вам станет после этого легче… После чего, не ругайте себя и не корите, примите себя со всеми сильными и слабыми сторонами, и знайте, что даже родители могут быть несовершенными и делать ошибки, но если им об этом говорить, то они обязательно, пусть не сразу, станут меняться!!!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.