Как в такой ситуации понять, любит ли она меня?

Anonim 22.01.2013

Здравствуйте.

У меня такая проблема: 7 месяцев встречаюсь с девушкой. Когда наступила осень, мы начали практически каждый день ссориться с ней по всяким пустякам. Я начал дико ревновать её ко всему что движется, хотя под началом наших отношений и летом у нас всё было практически замечательно. Ночи вместе, звёзды, романтика.

И я не заметил, как всё начало рушиться... Мы совершенно не понимаем друг друга, но при этом любим. Но...я начал сомневаться в этом в последнее время.

Да, я лишил её общества. Я очень ревнив. Но сейчас она общаеться с кем ей хочется. Ну...не совсем лишил, запретил встречаться и общаться с некоторыми людьми. Потом осознал свою ошибку, вроде сейчас общаеться, но уже с другими. На днях она сказала, что её душа чахнет, ей плохо быть только со мной, ей нужно общество...

При ссорах я часто прогоняю её, посылаю искать лучше, потому что я постоянно её в чём-то не устраиваю. Бешу, завязываю рубашку, и много причин ещё. Когда-то выпалил, что она меня не любит. Так она сказала, что иногда начинает в это верить...

Прошло время. Вроде помирились. Вспоминая все обиды, которые у неё есть, она плачет. Обратно говорит, что любит, если спрашиваю. Мысли о расставании действуют на неё отрицательно.

И сама она почти от меня ничем не отличается, может не так ревнива и не запрещает почти. Тоже истерит постоянно, что это мне всё не нравится, и что это я её не люблю.

А ещё она сказала...что в последнее время я могу возбудить только её тело, но не разум. Хотя раньше мне это удавалось. Она сказала, возможно смена имиджа поможет решить проблему возбуждения "разума". Вот после всех этих ситуаций я начал сомневаться, действительно ли она любит меня. Ведь я стараюсь, а она почти не замечает. Говорит, что и у неё уходит много средств на меня, денежных особенно, что ей со мной не скучно, и если мы начинаем скандал - обязательно я что то не так понимаю. Да, бывает виноватой она, и я, и по отдельности, и вместе... Но её не удручают потраченные силы на меня.

При ссорах часто первая подходит ко мне, пытается заговорить или ещё что то. Но обида сильнее меня иногда... и это ужасно.

Я её не устраиваю, она говорит что видит мои недостатки. Но при этом говорит что достоинств во мне больше, чем недостатков. Из-за ссор расстраивается. Если сказала что то колкое, попросит прощение, но это повторяется снова и снова...и объяснение этому одно "Я истеричка!". Я думаю нам обоим нужно измениться.

Пожалуйста, скажите, любит ли она меня, и что делать в этой ситуации...скандалы просто уже забирают последние силы, а я не могу ничего сделать, хотя я уже дал ей свободу в друзьях и её увлечениях.

Заранее большое спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я начал дико ревновать..

Загляните СЮДА

...Но обида сильнее меня иногда...

обида - это крах идеализации другого человека, крах чрезмерных ожиданий относительно значимого другого.

...любит ли она меня...

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ