У меня нет друзей из-за внешности

Ольга 21.01.2013

Мне 18 ,я выгляжу немного не стандартно , одеваюсь в черное имею пирсинг, это не плохо наоборот мне это нравится ,какое то отличие внешнее от других людеймн нравится внешность и я стремлюсь к идеалу но меня тревожат мысли о том правильно я постпаю..я достаточна доброжелательна и общательна к людям которые ко мне хорошо относятся ..но у меня нет друзей .совсем. может моя вненость и друзья ак то связаны?! помню как в детстве оин дедушка предсказал чтобы я не надевала черную одежду - я буду отторгть людей своим видом..и вот так оно и есть. я достаточно противоположный человек ..одновременно я - общительная но одновременно и люблю одиночество.и когда я в компании я не ощущаю себя своей. более 2-х человек для меня уже нечто тяжкое , еня не слушают ,хот я с другой стороны мне на это наплевать.вот опять я сама себе противоречу.я не знаю что мне делать ..это одна из моих сотни тысяч проблемм помогите хотябы с этой..отвечу на все вопросы. простите что так мало написала.боюсь зайти сликом далеко и перейти на другую тему) Помогите !

Ольга, Вы имеете право одеваться и выглядеть так, как Вам кажется нужным и красивым. Девушка должна быть чистой и опрятной, все остальное дело вкуса! Сегодня еще не все люди избавились от стереотипов в отношении людей с нестардатным стилем, особенно, тяжело быть не такой как все в подростковой среде! Но это Ваш выбор - не искать легких путей! И если Вам нравиться Ваша внешность, то уж полюбите себя целиком! Забудьте про предсказания дедушек и бабушек! У Вас мало друзей по совсем другим причинам! Эти мысли, не имеющие никакой связи с реальностью, только еще больше вгоняют Вас в чувство отчаяния, добавляя ему безысходности. Причины только в Ваших личностных особенностях и поведенческих привычках. Первые нужно изучить, принять и научиться ими пользоваться, а с поведенческими навыками, такими как навыки уверенного поведения, общения, установления контакта и т.д. можно развиваться, тренироваться и совершенствоваться. Это возможно осуществить вместе с психологом. Но, нельзя прыгнуть выше головы и идти против своей сути. Для начала очень важно осознать, что Вам, как и многим другим людям характерна невысокая потребность в общении, но к качеству общения Вы всегда будете предъявлять повышенные требования. Это особенности личности, с ними соседствуют такие как, склонность к самоанализу, чувствительность, потребность периодически побыть в одиночестве и обязательно найти выход своим творческим способностям. К выбору немногочисленных друзей стоит подходить внимательно, именно это Вы и делаете. Поэтому берегите свое хорошее настроение, улыбка лучший помощник в установлении контактов! Терпения Вам и удачи!