В браке возненавидела себя

Руфина 19.01.2013

Я устала плакать, просить, требовать, прощать, верить, подозревать, ревновать. Беременность спровоцировала регистрацию более ранним сроком, чем предполагали... Муж пошел в разнос... Гулял, оставлял одну на 4 дня, родила - завел женщину разведенную, с ребенком, 2 месяца был с ней, пил и бил меня, издевался... Уехала, потом стали что-то опять пытаться... Не удержала ситуацию в своих руках - он выставил ситуацию, будто я виновата, побесилась, а он святой, принял меня. Сейчас вообще меня не уважает, самооценка моя упала хуже некуда, а ему все равно,о чем договаривались - все мимо, ему все равно, если я обижена, мне плохо, больно, бросает трубку, материт, я опять звоню - прошу его обратить внимание, что так нельзя с любимыми, а он все гнет свою линию. Денег маловато - хватает на семью, ни о салонах красоты или одежде не может быть и речи... Ненавижу себя, некрасивая, не такая, какая ему нужна - гламурная, с достоинством, нежная и всегда готовая к сексу. А я... Чувствую вновь между нами холод, возможно, женщина, часто пил и говорил, когда бил, что ненавидит и убьет. Сейчас пока все тихо. Но он не ценит меня, не боится потерять... Я на последнем месте у него... Я постоянно плачу, нет сил... Не верю в себя, ненавижу себя. жру изнутри себя... А рядом дочь растет 1год8 мес... Что я ей скажу, ей стыдно за меня... Стало стыдно выходить на улицу, заходить в магазин, стесняюсь соседей... Хотя все говорят - симпатичная... Кроме его... Он говорит - красавица, а сам унижает и плюет, никуда не пускает... Запуталась... Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руфина! давайте разберем, что происходит:

 Беременность спровоцировала регистрацию более ранним сроком, чем предполагали...

но брак не изменил его! каким был он ДО брака? разве любящим? заботливым? или были какие-то тревожные звонки, на которые Вы не обращали внимание!

беременность - ещё не повод к браку!

Гулял, оставлял одну на 4 дня, родила - завел женщину разведенную, с ребенком, 2 месяца был с ней, пил и бил меня, издевался... Уехала, потом стали что-то опять пытаться... Не удержала ситуацию в своих руках - он выставил ситуацию, будто я виновата, побесилась, а он святой, принял меня.

вот он и показал себя во всей своей красе! что для него НОРМАЛЬНО - ИЗМЕНИЯТЬ, ОСКОРБЛЯТЬ, ПИТЬ, БИТЬ! и это уже НЕ изменится - установки у него уже таковы! и оставаясь с ним, Вы сами себе и ему показываете, что ТАК МОЖНО относится к ВАМ!

ВАША САМООЦЕНКА зависит ОТ СВОЕГО отношение к самой себе! а НЕ ОТ ЕГО отношения к ВАМ! НЕ ставьте сами себя в эту зависимость! начните уважать себя сами!

вернулись к нему и вновь приняли его правила игры - ведь ОН КАК человек уже НЕ изменится! а для него это значит, что все сходит с рук и можно так и дальше к Вам относится - ведь ВЫ ПРИНИМАЕТЕ это! страдаете, НО все равно с ним!

Ненавижу себя, некрасивая, не такая, какая ему нужна - гламурная, с достоинством, нежная и всегда готовая ксексу.

а за то, что так относитесь к себе??? НЕВАЖНО кто и какая ему нужны - пусть ищет!

есть ВЫ !!! и есть отношение к ВАМ! и дело вовсе НЕ В ВАС! он не способен любить, уважать и принимать Вас, потому что это вне его отношения в целом к женщинам! и дело НЕ В ВАС - а в нем!

а вот по отношению к себе - ВЫ сами позволяете вытирать ему о себя ноги! чего ждете от него? любви? заботы? нежности? а ОН спсобен ли на это???

Что я ей скажу, ей стыдно за меня...

девочка впитывает образц поведения матери! (что для мамы НОРМАЛЬНО быть несчастной и терпеть!), и видит образец отца - унижение женщины как таковой! и эта модель взаимоотношений между Вами - для неё модель отношений во всем мире - какие мужчины, а какие женщины!

ДОЧЬ НЕ испытывает стыда - не приписывайте ей этого!

что мешает ВАМ себя взять в руки и начать действовать? НЕ ЖДИТЕ из вне уважения, любви к себе - изначально - ДАЙТЕ ЭТО СЕБЕ САМИ! окружающие относятся к Вам ТАКЖЕ, как ВЫ САМИ относитесь к себе!

Стало стыдно выходить на улицу, заходить в магазин, стесняюсь соседей... Хотя все говорят - симпатичная...

Кроме его... Он говорит - красавица, а сам унижает и плюет, никуда не пускает...

ВАША САМООЦЕНКА НЕ В ЕГО РУКАХ! а в ВАШИХ! ВЫ позволяете ему плевать на себя! это и есть ВАше отношение к себе! измените сами к себе свое отношение, начните себя уважать! неужели допустимо такое отношение к ВАМ? НЕ пытайтесь его переделать! примите, что ОН таков! и живите дальше! ВЫ можете быть и счастливой и любимой, только это зависит ОТ ВАС, а НЕ ОТ НЕГО!