Чрезмерная опека

Олег 17.01.2013

Здравствуйте Вера Леонидовна,я бы хотел попросить у вас совету по поводу отношений с родителями.. Мне 16 лет,живу я в городе Пушкин,Санкт-Петербург. Мои родители черезчур беспокоятся за меня. они считают что я все еще маленький мальчик,хотя это совсем не так.Один раз я пришел домой в 9 вечера и затем олин день моя мама просто не разговаривала со мной. теперь же меня переночевать пригласил к себе друг,но я уверен что мама будет на все 100 процент против этой затеи. Она думает что со мной может случиться что угодно,хотя я ответственный человек,и всегда все делаю на совесть.Что же мне делать то? прошу скорейшего ответа.

Комарова Вера Леонидовна

Олег!

Вы пишете "по поводу отношений с родителями". Но далее упоминание только про маму... Где папа? И каково ЕГО отношение к Вашему воспитанию? Он имеет право голоса в семье?

Да, с каждым из нас, людей, " может случиться что угодно"! И случается:)! И не всегда плохое!

Мне кажется, что Вы хоть и "ответственный человек,и всегда все делаю на совесть", но этого мало для того, чтобы быть уверенным в себе. А этой уверенности в себе Вами не хватает! Ещё только мысль зародилась,  а... уже  " я уверен что мама будет на все 100 процент против этой затеи"!