Очень стесняюсь

Алина 20.09.2010

Дело в том,что у меня келлоидный рубец на ухе,проще сказать шрам,который похож на большой,красный прыщ.Находится он у меня,на месте,где раньше была серёжка. Я очень его стесняюсь,и прячу его от чужих глаз под волосами.Но как говориться, всё тайное становиться явным, и бывают такие моменты когда замечают его,и спрашивают,"что это у тебя на ухе?" Меня такой вопрос очень пугает,и я тут же перевожу тему на более приятную.

Мне кажеться,что из-за этого дурацкого шрама,я отталкиваю окружающих. Но самое обидное,что я нечего не могу с этим поделать.

Комарова Вера Леонидовна

Легче всего "обвинить" в том, что не складываются, например,отношения с окружающими... прыщ (типа шрама)!  "Всё тайное становиться явным" - это просто детективная история  про рассекречивание тайн ЦРУ... На самом деле, почему бы Вам на вопрос: "Что это у тебя на ухе?", ответить: "У меня келлоидный рубец на ухе,проще сказать шрам,который похож на большой,красный прыщ.Находится он у меня,на месте,где раньше была серёжка". И всё! Интерес пропал...

А сейчас в клиниках, салонах убирают шрамы, родинки, шлифуют рубцы...

Для чего Вам быть "в страдании"?

Алина!У многих людей есть "свой скелет в шкафу"- кто-то переживает из-за некрасивого носика, кто-то не любит свои губы и т.д. Многим людям приходится научится с чем-то жить...Вам, также, нужно научиться жить со своим шрамом. Нужно признать, что у вас есть такая особенность- да у меня шрам! Нужно перестать его намеренно прятать для того, чтобы избегать "лишних вопросов".Людей всегда интересует то, что спрятано!Затем нужно научиться не пугатся отвечать на вопросы о шраме и не переводить тему разговора, а придумать краткий ответ, чтобы человек перестал интересоваться вашим шрамом- кратко, ясно, лаконично.Людям всегда интересны чужие тайны!Следовательно, у вас есть тайна- сделайте из этого изюминку! Например, -"это шрам!Я не хочу об этом вспоминать.." И еще,"Мне кажеться,что из-за этого дурацкого шрама,я отталкиваю окружающих"- людей вы можете отталкивать не шрамом, а своим отношением к людям!Если вы заведомо думаете, что человеку интересен только ваш шрам, а не ваша личность, вы начинаете вести себя отталкивая человека, стараться избегать общения, уклоняться от каких-то совместных дел- а ваш оппонент, делает свои выводы..(даже не зная о вашем шраме!)- "она скрытная, стеснительная, не общительная"...Похоже?Чем меньше минусов вы себе придумаете, тем лучше вы будете в глазах окружающих смотреться! МЫ ВИДИМ МИР НЕ ТАКИМ, КАКОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ, А ТАКИМ, КАКИЕ МЫ САМИ! Уважайте себя, за то, что вы есть, что вы одна такая красивая и умная на всей планете, за то, что у вас есть такая интимная тайна- ваш шрам!Ведь, не у каждого такая изюминка есть!Удачи вам!