Как стать счастливой?

Катя 11.01.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет, я замужем, у нас дочь 2г. Мне все сложнее и сложнее становится радоваться жизни, хоть и явных причин для этого быть не должно. Но с мужем, после рождения ребенка, мы все часще ссоримся - по бытовым пустякам. Я часто раздражаюсь сильно - на него, на ребенка. Он считает что во свех ссорах виновата я - тк я психованаая истеричка. меня оскорбляют его слова, я ему говорю - он считает что прав и я сама его довожу до такого сост. Он очень переживает, но мы очень сильно ссоримся. Ребенок гиперактивный с самого рождения - мы плохо спали первые 1,5 года - сейчас лучше, но легче не стало. Я недовольна собой - стала набирать вес, запоры, усталось, плохое настроение, частые перепады. Стала принимать афобазол - спокойней. Желание похудеть - приводит только к набору веса...стала принимать витамины (комплексы, Е и рыбий жир), пить 1,5-2л воды в день - запоры не оставили. Конечно мало подвижный об жизни в посл время - дома с ребенком - много не походишь. Потихоньку работаю дома (за комп) - сижу много. Недавно пошла на фитнес. А так из дома не часто отлучаюсь - хоть муж много мне помогает по дому и тп - но с ребенком он жаждит оставаться, в особеннгсти укладывать ее спать - тк это сложно и мне - это стресс для меня. В итоге все подруги про меня забыли. Я вою от 4х стен. Пытались ездить отдыхать - в сентябре, на море - одно мучение с маленькой..не ест/не спит/орет.

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Катя.Отношения любви-это взаимная забота,внимание,поддержка,понимание,помощь,чуткость,сопереживание,благодарность друг другу.Когда это есть,тогда в паре все интересно.У Вас,быстрее всего,эти пункты нарушены.То,что Ваш вклад большой-правда.Но,Вы не получаете благодарность.В Ваших отношениях имеется перекос.Вы отдаете ,но не получаете.Вы живете не своей жизнью,поэтому,жизнь стала серой.Чтобы жить своей-нужно вспомнить о своих желаниях.И доводить их до ушей мужа.Если не слышит-переставайте угождать.Не кормите,не готовьте.Выставляйте жесткие требования.Только,когда он увидит Вас сильной и требовательной,и решительной,он повернется к Вам лицом и начнет учиться Вас благодарить.Жить своей жизнью,означает исполнять свои желания.А пока вы желания сдерживаете.От этого и запоры и плохое самочувствие.Ощущение тюрьмы.Обращайтесь за помощью,и Вы перестанете быть покорной и уступчивой.У Вас появится перспектива жизни.Я к Вашим услугам.