Coin

8000 р.

Скажите, что нашли курс на этом сайте и получите приятную скидку!

Calendar
Ближайшие даты: По мере набора группы

Методы психологической диагностики подростков. Акцентуация характера в подростковом возрасте, выявление и выбор метода психотерапии Во всем мире 14% детей от 10 до 19 лет страдают психическими расстройствами, которые в основном остаются нераспознанными и, как следствие, не лечатся. Поэтому важно предоставлять своевременную квалифицированную помощь, включающую, в том числе, качественную диагностику психических расстройств подростка.
Отсутствие у подростка навыков регулирования эмоций, ограниченность видимых альтернатив рискованному поведению, неустойчивость к трудным ситуациям и горю, неблагоприятная социальная среда, а также стигматизация психиатрической помощи имеют решающее значение для ухудшения психического и физического здоровья ребенка и его благополучия. Процесс психологической диагностики играет ключевую роль в этом отношении. Это процесс, который учитывает как индивидуальный контекст, так и контекст развития, а также биопсихосоциальный характер трудностей, с которыми сталкивается подросток.
Объем программы: 24 ак.ч.
Формат обучения: zoom-конференция, клинический разбор, лекции по разделам с применением технологий дистанционного обучения.
Данная программа будет актуальна и полезна врачам-психотерапевтам, психологам, клиническим психологам, а также студентам старших курсов психологических и медицинских факультетов, которые хотят освоить новый метод психологической помощи и психотерапии! В ПРОГРАММЕ: 01 – 29 ноября 2023 г.

Наименование занятия Ак. часов Преподаватель Вид занятия
Истероидный, гипертимный и неустойчивый типы характера 2 Поздняк В.В. Вебинар
Сенситивный и шизоидный типы характера. Особенности общения, трудности и пути преодоления 2 Поздняк В.В. Вебинар
Методы патопсихологической диагностики подростков. Отличие диагностики младших школьников от подростков 2 Тюпа О.А. Запись лекции
Клинико-психологическая диагностика патологических форм и акцентуаций характера в подростковом возрасте. Особенности воспитания 2 Тюпа О.А. Запись лекции
Психастенический, астенический и циклотимный типы характера, пути компенсациии 2 Поздняк В.В. Вебинар
Эпилептоидный тип характера. Связь с резидуальным поражениями. Место в МКБ 10 2 Поздняк В.В. Запись лекции
Конформный и лабильный типы характера 2 Тюпа О.А. Запись лекции
Шизотипическое и пограничное расстройство личности 2 Поздняк В.В. Вебинар
ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ ВЫ:
  • освоите методы патопсихологической диагностики подростков;
  • разберете известные типы характера;
  • изучите особенности общения, трудности и пути их преодоления для конкретного типа характера
По окончании обучения студенты получают удостоверение о повышении квалификации установленного законодательством образца с внесением в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

Организаторы и ведущие

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи