Гештальт-терапия - одно из самых интересных и практичных направлений современной психотерапии. Гештальт-подход ориентирован на  осознавание, радость и  удовлетворение  в контакте с реальностью. Он с успехом применяется не только в психотерапии, но и в бизнесе, образовании, а также может просто стать  частью искусства жить. Обучение в гештальт-терапии - это открытие.

Приглашаем в группу:

  • студентов психологических факультетов,
  • практикующих психологов,
  • врачей-психотерапевтов,
  • специалистов смежных профессий,
  • интересующихся без специального образования (условия при собеседовании).

Данная программа является базовым курсом подготовки гештальт-терапевтов. Она состоит из двух ступеней.

В программе предусмотрены три типа занятий – тренинговые, терапевтические и супервизорские.

Особенностью нашей программы является участие разных ведущих, каждый из которых  отвечает за определенный тип занятий:

Андрющенко Денис Викторович – тренинг,

Логинова Ирина Анатольевна – тренинг,

Верятина Юлия Андреевна – терапевтические занятия и супервизия.

Также для проведения тренинговых занятий будут приглашены другие тренеры МГИ для того, чтобы познакомить участников курса с особенностями и своеобразием индивидуальных стилей в гештальт-терапии.

При  завершении программы участники получают сертификат МГИ (ОПП ГП).

Участие в программе платное.

Тренинговые занятия будут проходить  один раз в 3  месяцa по 3 дня (пятница, суббота, воскресенье).  В ходе тренинга участники осваивают навыки и методы терапевтической работы, знакомятся с теорией гештальт-терапии.

В программе предусмотрена регулярная терапевтическая группа, которая проходит как сопровождение процесса обучения. Терапевтические занятия направлены на расширение сознавания и решение задач развития участников программы. Терапевтическая работа будет проходить  один раз в неделю по 3 часа. Такая организация  занятий обеспечивает непрерывность  процесса профессионального и личностного роста участников.

Супервизорские встречи направлены на анализ самостоятельной практической работы участников курса, оттачивание их терапевтического мастерства под руководством супервизора. Формат супервизорских встреч  будет определён к началу второй ступени.

Программа соответствует стандартам Европейской Ассоциации  Гештальт-терапии. И помимо обучающих семинаров, личной терапии и супервизии включает в себя самостоятельную работу в микро-группах, конференции, интенсивы.

Ведущие программы:

 

Андрющенко Денис Викторович (г. Москва). Психолог. Гештальт-терапевт, тренер и супервизор МГИ. Профессиональный стаж – 14 лет. Специалист в области семейной и детской психотерапии. Автор и ведущий специализации по работе с детьми и семьёй, ведущий базовых программ подготовки гештальт-терапевтов МГИ.

Логинова Ирина Анатольевна (г. Москва). Психолог. Гештальт-терапевт, тренер и супервизор МГИ. Преподаватель МГППУ. Профессиональный стаж – 11 лет. Специалист по работе с семьёй и детьми, а так же в работе с травмами и кризисами. Автор и ведущий специализации по работе с детьми и семьёй.

Верятина Юлия Андреевна  (г. Пермь) – Психолог. Гештальт-терапевт, супервизор и ассоциированный тренер МГИ. Профессиональный стаж – 9 лет. Ведущая базовых программ подготовки гештальт-терапевтов МГИ в Перми.

Первая сессия состоится  4-6 ноября 2011 года

Набор в группу ведется до 20 сентября 2011 года

по предварительному собеседованию

Тел. 8-908-257-10-60, Юлия Верятина

Почта verjul@mail.ru      Пермский сайт: www.verjul.ru

Организаторы и ведущие

Контакты

г. Пермь. Комсомольский проспект. Остановка "Кристалл".

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи