Секреты здорового и красивого Тела

Раздел: Статьи
Категория: Здоровье
main_img

Тело.....Ваше тело....

Как Вы относитесь к своему Телу?

Этот вопрос достаточно прост для большинства людей.

А как Ваше Тело относится к Вам?.........?

Задумывались ли Вы над тем как Вашему Телу с Вами живется?

Часто мы привыкли думать только о том, каково НАМ в Теле, и если нам не очень комфортно, то чаще мы склонны винить Тело в своем дискомфорте.

А вот как чувствует себя Тело, что оно думает по поводу пищи, которой Вы его кормите, нагрузками (умственными и физическими), сколько сна Вы ему даете, какие мысли Вы про него думаете....почему-то люди редко размышляют.

А зря!

Тело ЖИВОЕ!.

Оно отлично чувствует как Вы к нему относитесь, и если Вы его ругаете, критикуете, считаете неуклюжим, некрасивым, несовершенным, думаете, что у других лучше.....ему, конечно, же не сладко от этого, и может именно поэтому, в минуты отчаяния оно набрасывается на СЛАДОСТИ (либо другую пищу), чтобы хоть как-то порадовать себя, раз Вы его не любите!

Ваше Тело нуждается в Вашей Любви, в Вашей заботе, в Вашем внимании. Тогда оно становится лучше с каждым днем, расцветает, хорошеет, вкусно пахнет...и начинает подсказывать Вам, что ему нужно и когда ему нужно.

Именно тогда, когда Вы купаете свое тело в любви, оно входит в нужный ему ритм, и становятся не нужны строгие диеты и изматывающие нагрузки. Оно само обретает идеальные (Лично для Вас) формы, и отличное самочувствие.

Полезное упражнение:

Утром после пробуждения. Медленно как кошка потянитесь, дайте своему Телу проснуться. Скажите ему пару комплиментов,поблагодарите Его, погладьте, пообещайте Себе великолепный день, и только тогда вставайте.

Любите себя и Свое Тело!

Тогда ОНО всегда Будет Стройным, Красивым, и счастливым, потому что ЛЮБИМО, ВАМИ!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ