Кто такие эмотивы. Часть 3

main_img

Начало сексуальной жизни у эмотивов девушек и юношей сильно различается по времени.

Юноши, преисполненные благородством и порядочностью, молча страдают по своей любви, наблюдая, как те резвятся в «брачных танцах» с гипертимами. А когда им представляется возможность общения, то стесняются, зажимаются, краснеют и даже намеками не могут дать понять понравившейся им девушке, что они от нее хотят. И готовы отдать жизнь только за одно обещание поцелуя.

Ясно, что такое отношение эмотива-парня к девушкам чаще ведет к довольно позднему началу сексуальной жизни. Хотя есть варианты и более раннего начала. К примеру, если у эмотива есть то, что нужно девушке - квартира, деньги, обеспеченные родители, тогда эмотив самая легкая добыча для девушки, «знающей, что она хочет». Достаточно переспать с ним один раз, и он, как порядочный джентльмен, будет обязан на ней жениться. Ну, или при современных нравах надо будет сказать о задержке месячных, так сказать, намекнуть на беременность.

Уважаемые эмотивы - те, кто пока еще только задумывается о перспективах своего брака. Если Вы посмотрите в интернете статистику, то там говорится, что как минимум 15% мужчин в браке воспитывают не своих детей, даже не зная об этом. У меня есть предположение, что в основном в эти 15% попадают именно эмотивы.

Хотя, на мой взгляд, в этом нет большой беды: какая разница - свой или чужой, это ведь ребенок и на нем нет никакой в том вины. Написал и задумался: да, для эмотива не будет иметь большего значения, если он узнает об этом, а вот для других, особенно стенических психотипов, это будет ужасной трагедией.

К тому же эмотив для ребенка - самый лучший отец, так как добрый, мягкий и всегда готов жертвовать своими интересами ради интересов ребенка, очень часто заступается за детей перед их родной матерью. Может, это не всегда идет на пользу воспитанию, тем более, что гены ребенок получил, скорей всего, от гипертима (вот такие они, самые эффективные осеменители), и поэтому мягкое воспитание в расчете на совесть и осознанность работать точно не будет. Ну, а по-другому эмотив не умеет.

Здесь напомню случай, описанный ранее в статье про гипертима.
Отчим, имеющий ярко выраженный эмотивный радикал, по настоянию своей жены, тоже имеющей эмотивно-тревожный радикал, взял ремень и несколько раз ударил им семилетнего пасынка, ярко выраженного гипертима. За то, что тот тестировал окружающий мир так, что просто мог погибнуть. После этого отчим на неделю слег с сердцем в больницу, а малец уже через полчаса продолжал в том же духе тестировать мир на прочность.

У девушек же эмотивов сексуальная жизнь начинается почти всегда раньше, чем у юношей. И связано это с тем, что эмотивам гораздо сложней говорить слово «нет». Уже после недолгого ухаживания и нескольких угощений ужином они могут начать чувствовать себя в некотором роде обязанными и идут на уступки просьбам своего кавалера. Тем более, если он говорит о большой и чистой любви и обещает жениться. Хорошо, если это не заканчивается беременностью, ведь эмотив ради себя не готов убивать будущего ребенка. И воспитывают матери эмотивы потом будущего хулигана, который просто вьет из них веревки.

Уважаемые родители девушек-эмотивов, учите их с детства говорить «нет».
Поверьте, это то, чего им обычно не хватает всю свою жизнь.

К тому же, девушки-эмотивы подвержены спасательству. В детстве они спасают котят и щенят, а в молодости могут начать спасать хулиганов, алкоголиков и наркоманов. Таща такого к себе домой так же, как в детстве уличного котенка. И потом занимаются его лечением или носят передачки в тюрьму, храня ему женскую верность.

Уважаемые родители девушек-эмотивов, если не хотите, чтобы у вас был зять наркоман или алкоголик, не внушайте ребенку эмотиву, что все люди одинаковы и достойны уважения. Это можно говорить кому угодно, но только не эмотиву. Эмотив это поймет буквально и потом может всю жизнь страдать, живя рядом с алкоголиком.

Надо всегда помнить, что эмотивы очень любят страдать ради счастья других.
Вот от чего их надо предостерегать, и желательно с самого детства.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ