От вредной привычки к красоте и здоровью!

main_img

Надоели вредные привычки?
Хотите порвать с ними раз и навсегда?

Предлагаю вашему вниманию простой, эффективный способ - резиночка против вредных привычек.

Эта техника довольно известная, но в ее адрес часто можно услышать вердикт: «это не работает». Не работает, если не знать главную хитрость, которой я с удовольствием с вами поделюсь в этой статье.

Начните практику прямо сейчас! Время творить чудеса!

Выберите вредную привычку, от которой хотите избавиться.
Это могут быть плюшки на ночь, курение, это может быть обидчивость или привычка жаловаться.
Или даже слова-паразиты.

Выбрали? Отлично!

Возьмите резиночку, которая не будет сильно мешать одежде, вашему ежедневному наряду, и наденьте ее на руку на 21 день. Также может подойти браслет или часы. Главное, чтобы аксессуар был довольно нейтральным, не надоедал.

Всякий раз, когда вам захочется выбранную привычку совершить, покрутите эту резиночку на руке, можно слегка ею себя «щелкнуть». Такие образом, вы себе этой резиночкой напоминаете «я сейчас отдаю себе полный отчет в своих действиях. Я знаю, что у меня появилось намерение навредить себе плохой привычкой». Можно сказать, что вы таким образом открываете диалог со своей совестью.

Резиночка всегда у вас перед глазами, она на руке, вы все время будете ее видеть. И вот, допустим, вы хотите сказать слово-паразит, вы себя прихлопнули немножечко себя этой резиночкой, не сильно, конечно, чтобы не больно. И….

И классический вариант техники на этом и заканчивается, что дальше вроде как совесть должна сказать «ай-ай» и вы послушно ничего вредного не будете делать.

Но так не получится. В таком варианте резиночка маловероятно сработает, потому что эта привычка не сдаст просто так свои позиции. А если и сдаст, то на ее место тут же попросится другая вредность. И, чтобы не допустить этого, мы используем принцип осознанной замены!

В тот момент, когда вы поймали в себе желание себе навредить и зафиксировали этот момент резиночкой, надо сделать какое-нибудь коротенькое и очень полезное упражнение.

Например, можно резко сжимать и разжимать пальцы, 10 раз, 20 раз, 30 раз. Это абсолютно потрясающее упражнение для сердца! И вот уже перед вами выбор – допустим, выкурить одну сигарету или сердцу помочь. А выбрать можно только одно! Это и есть главный секрет техники, который делает её рабочей и эффективной!

Если даже из 20 сигарет одну выкинуть, а вместо этого сделать полезное упражнение - это уже будет лучше для организма. Это уже будет во благо.

Я часто предлагаю к этой практике упражнение, которое очень всем нравится, особенно женщинам. И это не удивительно, ведь оно такое приятное!

Упражнение называется «Миллион поцелуев в небо» - вытяните губы трубочкой вверх, в небо и поцелуйте облака, солнце, звезды! Можно написать губами имя любимого в небе или свое заветное желание. Можно просто представлять, что вокруг вас стоят прекрасные гиганты и просто вы до них дотягиваетесь, даря им поцелуи.

И это потрясающее упражнение, буквально через три недели вас ошеломит результат: укрепится овал лица, укрепятся щеки, губки, это сразу минус пять лет внешне! К тому же, это упражнение очень повышает настроение. Попробуйте, и вы почувствуете сами.

Это упражнение с большим удовольствием делают не только женщины, но и мужчины. Быть молодыми и красивыми полезно всем.

Вы можете создать себе целую копилку подобных упражнений на замену вредным привычкам. И с каждым днем количество пользы будет перевешивать количество вреда, постепенно сведя его на нет.

Меняйте вредное на полезное!
Будьте здоровы и счастливы!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ