Наши желания

main_img

Наши желания возникают у нас не просто так, а имеют глубокий смысл!

Когда мы следуем за своими желаниями, мы следуем за велениями нашего сердца, несмотря на все наши сомнения и страхи. Сомнения и страхи тоже нужны - они индикаторы вашей силы преодоления трудностей.

Когда мы чего-то хотим, вся Вселенная готова помочь нам, но когда мы отворачиваемся от своих собственных желаний ради "чьего-то блага", Вселенная в тот же миг отворачивается от нас. Мы не можем знать, что будет благом для другого человека, мы не можем на 100 процентов сделать счастливым другого человека, так как все мы разные и что счастье для одного, то для другого может быть не так уж важно. 

Мы можем сделать счастливыми только себя, и уже благодаря своему счастью делиться им с другими. Любовь к себе и счастье - это как АПЕЛЬСИН, если он есть, то я могу поделиться им с другими или съесть сам, а если у меня нет апельсина, то и сам не "ам", и никому не дам. Все просто, не стоит усложнять простые вещи.

На своем жизненном пути я часто встречаю людей, которые ценой неимоверных собственных усилий пытаются построить счастья для других, игнорируют  собственные желания, а потом удивляются, что не чувствуют в жизни счастья.

Необходимо помнить, что человек в этом мире живет Для себя, ради себя, и в итоге мы хотим , чтоб хорошо было именно нам!

Многие могут возразить, как это я часто слышу, "мне хорошо, от того, что другим хорошо, самым любимым и близким". Но это самообман, в итоге, вы все равно следите за своим " ХОРОШО", и если вдруг самим близким не хорошо, или они не довольны вами, вам тут же " НЕ хорошо". Это зависимая позиция. Вы ставите свое "ХОРОШО" в зависимость от других. Важно ВСЕГДА помнить, что ваше счастье зависит от вас самих. И если вы сделаете Счастливым Себя, вам будет намного легче, со-действовать этому счастью другим. Но не вместо них, не за них, а просто делиться этим счастьем, и дело уже их, разделят они с вами это состояние или нет.

Право выбора самое дорогое, что есть у человека. Не лишайте себя своих Выборов, и разрешайте их делать другим! Какими бы они вам не казались - верными или неверными. Важно помнить, "все что я делаю правильно", на сегодняшний момент, с учетом моих знаний и представлений, с учетом моего опыта и моих целей.

Желаю всем счастья!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ