Как быть, если любишь женатого мужчину? Сколько ждать, когда он разведется?

main_img

Недавно увидела в Интернете рекламу, в которой обещали дать 5 техник, чтобы любимый, но женатый на другой женщине мужчина развелся и женился на Вас. Столь нереальное рекламное обещание и стимулировало написать собственную статью о том, как быть, если любишь женатого.

Случаи любви к занятому мужчине похожи друг на друга, как инкубаторские цыплята. Обязательные компоненты, как правило, следующие:

  1. Необыкновенный мужчина – никогда такой раньше не встречался. Сопутствующий страх женщины: такого упущу и больше никогда уже не встречу, и не влюблюсь так сильно ни в кого, кроме него.

2. Мужчина свою жену не любит, говорит, что от развода его удерживают только обстоятельства непреодолимой пока силы, но спустя пару месяцев, лет, десятилетий, столетий – он непременно разведется и женится на Вас.

3. Отсутствие свободы у любовницы, которая чувствует себя узницей неземной любви и страсти. Часто она сама сравнивает свои переживания и привязанность к мужчине с зависимостью.

А девушке, любящей женатого, так хочется уже приготовить своего «цыпленка табака» и наслаждаться им, не делясь ни с какими «курицами». Что ж, давайте разберем каждый из трех пунктов, чтобы посмотреть, что можно «приготовить» в зависимости от исходных данных.

1. По первому пункту – если Вы непременно хотите именно данного мужчину, то это похоже на одержимость им. А от нее недалеко и до мании преследования с сопутствующей навязчивой идеей завоевать мужчину любой ценой. Возможно, Вы описывали для себя ситуацию другими словами, и сейчас со мной не согласны. Что ж рада, что у Вас всё совсем не так, ведь в противном случае Вы делаете всё, чтобы мужчину потерять. Да-да, именно так, ведь мужчины по природе охотники, и им самим становиться добычей совсем не по нраву. Хотите привлечь мужчину – отдалитесь от него, ничто так не привлекает влюбленного мужчину, как недоступность его избранницы.

К этому же пункту относится банальная истина, что любовь и страсть - это не одно и тоже. Важно их различать и не идти на поводу у собственного эгоизма, а также импульсивных порывов.

2. Что же было во втором пункте? А, точно-точно — готовящийся развод, но, правда, не прямо сейчас, а потом, и дальше следует порция «лапши», адресованная мужчиной своей любовнице. Конечно, мужчина не будет говорить, что ему необходимо удовлетворить свои сексуальные страсти, а проститутки - это как-то не его уровень. Они все говорят, что не любят свою жену – а что ещё им остается говорить?

Если любишь, то ждешь, но всегда ли это ожидание оправдано? По статистике, если Вы встречаетесь с женатым уже 2 года, и он пока не смог развестись – он уже не разведется. А если и разведется, то женится не на Вас. Прислушайтесь к себе, где-то внутри есть голосочек, который твердит, что любимый просто Вас обманывает и использует. Умный голосочек – зачет ему.

Не верьте словам мужчин верьте их поступкам. Например, стоит Вам позвать мужчину, и он тут же появляется, бросая все. О чем это говорит? О сильных чувствах к Вам? Отнюдь! Не забывайте, что речь о женатом и, как правило, уже обзаведшемся детьми человеке. Такие поступки говорят о безответственном поведении по отношению к женщине, родившей ему ребенка, и к самому ребенку. Поставьте себя на месте жены и не думайте, что у вас будет по-другому. Мужчина ведь один и тот же. Приглядитесь к нему, и Вы увидите проявления тех качеств, от которых никуда не деться. В частности, мужчина просто убегает от помощи женщине в воспитании детей и в бытовых вопросах. Вам всё ещё нравится такой мужчина? Тогда переходим к третьему пункту.

3. Девушка, женщина, любящая женатого, считает себя, как правило, зависимой от него. Хотя кто свободен, а кто уже в законном браке? Кто по собственному выбору связывает себя ожиданием? Определенно не мужчина. Скорее можно говорить не о зависимом поведении, а о собственническом чувстве по отношению к женатому мужчине. Вы ещё не имели опыта совместного быта с мужчиной, и отношения между любовницей и чьим-то мужем напоминают не семью, а бесконечный конфетно-букетный период.

Ах, да, это пугающее словосочетание «совместный быт», а ещё страшнее для любовницы духовная близость с мужчиной. Именно от последней чаще всего убегает она, строя любовный треугольник. Тут, возможно, Вам будут близки и понятны вещи, которые я изложила в своей статье про ЭКО от неизвестного донора. Здесь лишь кратко замечу, что у любовницы есть внутренние неразрешенные конфликты, низкая самооценка, какая-то «недолюбленность», непринятие своих чувств, которые не позволяют ей строить отношения со свободными мужчинами. Тот, кто проходил сквозь «огонь» и «воду» в детстве и во взрослой жизни, стремится дать место подвигу и самоопреодолению. Только в случае любви к женатому подвиг какой-то сомнительный получается.

И ещё несколько важных нюансов, от которых никуда не деться даже в том случае, если Ваши отношения обретут официальный статус супружества.

  • осуждение социума. В самом мягком варианте Вас будут считать «разлучницей», а ведь Вам с родней супруга в любом случае придется контактировать;
  • дети от предыдущего брака будут забирать какую-то часть ресурсов Вашего мужчины (и материальную, и временную);
  • есть большая доля вероятности, что спустя какое-то время уже Вы окажетесь в роли обманутой и брошенной жены (в силу того, что люди просто так не меняются).

Последним аргументом часто становится восклицание, что другого-то мужчины у меня нет. Конечно, нет, поскольку Вы заняты и уже в отношениях. Стоит Вам от них освободиться, и мир свободных мужчин откроет Вам свои двери. Хотя нет, не совсем так, важно ещё и освободиться от причин, толкнувших Вас на эту связь.

Итак, надеяться на построение семьи с женатым мужчиной семьи – напрасный труд. Как я уже писала в статье про любовный треугольник с участием любовника у жены – это инвалидная конструкция на трех костылях. Да, любовный треугольник может быть очень устойчив и существовать десятилетиями, что не перестает делать опорами, на которых он держится, именно «костылями». Мужчина не хочет начинать все сначала с любовницей, ведь у него и так все потребности удовлетворяются любовницей и женой.

Уважаемые девушки, женщины, фильтруйте мужчин для отношений и не пропускайте женатых индивидуумов сквозь фильтр собственной любви к себе и адекватной высокой самооценки!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ