Гадания на Святках - мнение психолога

Святки - так называемые "Святые дни" с 7 янв. (Рождество) до 19 янв. (Крещенье)

С давних времен в народной традиции считалось, что гадания, предсказания будущих событий, можно проводить в любое время, но самым верным считается гадание на Святках.

Особо "вещими" считались 13 января ("старый" Новый Год) и 18 января - Крещенский Сочельник.

В старину гадали об урожае, болезнях, богатстве и благополучии семьи, но самыми трепетными темами гаданий были любовь и замужество.

Современные гадания часто обращаются к традиционным темам семьи и брака, любви и интимных отношений. Гадают о делах в бизнесе, отношениях с деловыми партнерами, получении кредитов, грантов, доходов а так же о перспективах предстоящей сделки и т.д.

Гадать можно о чем угодно, только нужно понимать, что если вы обратились за подобного рода услугой - вы наверняка готовы принять любую информацию с верой в то, что все сказанное сбудется. Чаще всего, так и происходит - все предсказания сбываются! И происходит это вовсе не потому, что предсказательница "ВСЕ ВИДИТ"... Все дело в том, что во время гадания вы автоматически погружаетесь в транс. В такие моменты человек становится особенно подверженным любым внушениям. Необходимо помнить, что в состоянии транса гадалка имеет доступ к вашему подсознанию. Когда клиент находится в трансе, ему легко можно внушить все что угодно: от способности к достижению успеха, до полного краха в делах!

Поэтому я, как профессиональный психолог, хочу вас предостеречь! Не обращайтесь за такого рода услугами к первому встречному!

Во-первых, потому, что вам легко могут внушить все, что угодно! Сначала вы в это не поверите, но та информация, которая была произнесена, со временем может действовать как программа, с которой не просто справиться.

Во-вторых, постороннее (непрофессиональное) вмешательство в глубины нашего бессознательного может быть небезопасным для нашего душевного (психического) здоровья. Потому, что в недрах нашего бессознательного хранится много всего, что называется вытесненной информацией, которая копится всю нашу жизнь. Это и травмирующие воспоминания детства, и всякого рода страхи. В общем, все то, что могло быть угрозой для нашего психического здоровья.

Специалисты работают с этим очень осторожно, соблюдая экологию клиента. Только специально обученный психолог может поработать с вашим страхом так, что страх превратится в ваш ресурс, который когда-то был заблокирован стрессом. Специалист выведет вас на новый уровень понимания проблемы и запрограммирует вас на успех. Обычные гадалки, которые часто называют себя экстрасенсами, чаще всего, ограничиваются тем, что видят некий негатив, который они любят называть "сглазом" или "порчей". Такие негативные программы есть у каждого, кто хоть раз находился в критической ситуации, испытывал сильные эмоциональные потрясения, стрессы и т.д. Для любого человека это не проходит бесследно! На самом деле, не нужно быть экстрасенсом, чтобы это увидеть, а вот что делать с этим негативным материалом из прошлого, как перевести его в позитив, как вывести человека на его собственный ресурс - у большинства гадалок не хватает знаний и профессиональной подготовки в отличие от психолога.

Так что, будьте осторожны! Ходите к специалистам - они смогут решить ваши проблемы к примеру с помощью «Психологического ТАРО» в технике Символдрамы.

Такое ГАДАНИЕ точно будет способствовать вашему РОСТУ как в эмоциональном, так и в личностном аспекте.

Удачи в делах. И ходите лучше к психологам!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ