Я хочу! но.... А что скажут люди?

main_img

Я хочу….................

"Я хочу ЖИТЬ, Я хочу жить яркими красками, воплощать в жизнь все свои мечты, пусть даже безумные…стоп!…нет, безумные не стоит…".

Такой диалог прокручивается во многих прекрасных женских головках….прокручивается…и тормозиться….

Тормозят его МНОГО чего: внушения с детства, установки, правила, нормы, ценности, ложные верования, просто верования, да мало ли чего найдется в женской голове?. Там столько тараканов…..хотя у мужчин не меньше.

Открою Вам небольшой секрет: «в Вас всегда сидит внутренний родитель, вы его легко можете узнать, когда Вы хотите чего –то, а он Вам : « Да как так , это ж не прилично, да что подумают люди?» Вот оно Воспитание в чистом виде.

А ВЫ ХОТИТЕ, вы страстно желаете…. Наказываете себя за ЭТО, запрещаете…..и все равно хотите! Против желаний не попрешь!!! Они не случайно нам даны!!!!

Относитесь к ним с УВАЖЕНИЕМ!

Я знаю массу случаев, когда люди отказывают себе в СВОИХ собственных желаниях, только лишь потому……А ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ????????????

Почему Мы все время живем Равняясь на абсолютно незнакомых нам людей???? И их мнение?

Раскрою Вам еще один небольшой секрет: «Чтобы Вы не делали, ВАС все равно будут осуждать». Знаете ли, всегда найдутся…... Даже если, это будет благотворительность. У недовольных людей, причин быть недовольными ВАМИ, масса.

Что делать? Игнорируйте.

Выше нос….и к своей мечте…к своей цели…..

Самый важный человек в вашей жизни – всегда рядом с ВАМИ – ЭТО ВЫ! С ним Вы проводите 24 часа в сутки, с ним Вы спите, едите, гуляете, занимаетесь сексом в конце концом (не без его участия, точно!)))))), с ним советуетесь…..да мало ли чего Вы делаете САМИ С СОБОЙ!

Именно на него стоит равняться! Сравнивать себя самого с самим же собой, например, вчера, все остальные сравнения ни к чему. С другими людьми равняться не стоит, так как всегда найдутся те, у кого чего –то больше или меньше чем у ВАС. Сравнивайте себя самого сегодня, с самим собою Вчера. Только тогда будет виден прогресс. Будет мотивация, желание и сила действовать.

Если еще вчера Вы чего-то боялись, а сегодня сделали ЭТО. Празднуйте! Это Ваша ПОБЕДА!

Как говориться, Если Вы чего-то очень боитесь, но хотите, именно ЭТО ВАМ и следует Сделать!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ