Техника достижения успеха

main_img

Как вы думаете, что отличает успешного человека от неудачника?
Правильно, успешный человек ставит цели и достигает их.

Я познакомлю вас с интересной техникой, помогающей в достижении ваших целей.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Если вы хотите стать успешными и ищете возможности, то эта техника вам обязательно поможет.

Для выполнения этой техники подойдет любой браслет или ручные часы, для женщин может быть удобна резинка для волос. А еще вам просто необходимы будут решительность и вера в собственные силы.

Утром вы ставите себе на день одну конкретную задачу. Она может быть любой. Сдать отчет, сделать генеральную уборку, написать статью, заключить сделку… Главное, чтобы цель была для вас важной, и вы понимали, что ее реализация двигает вас вперед, помогает в развитии, а может быть, она помогает вам чувствовать себя важным и нужным человеком. Мотивация может быть любой.

Возможно, это задача, которую вы давно откладывали из-за того, что она трудная или скучная. Но от того, что вы не решаете эту задачу, она никуда не денется, и будет постоянно напоминать и вытягивать из вас энергию.

Надеваете браслет на левую руку, выполняете задачу, и только после этого перемещаете браслет на правую руку.

Что дает вам эта техника:

  1. Вы видите и чувствуете браслет, он постоянно помогает вам быть в фокусе задачи.
  2. Браслет мотивирует вас на выполнение задачи.
  3. Выполнив задачу, вы будете чувствовать себя победителем! А это для успешного человека очень важно.

Техника браслета зарядит вас энергией и вдохновит на решение других, важных для вас задач.

Почему же такой простой способ решения задач такой эффективный?

  • Браслет помогает вам сконцентрироваться на решении важной для вас задачи. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам необходимо решить очередную задачу. Задачу следует выбирать одну и не распыляться по мелочам. Достаточно того, что она будет значимой для вас.
  • Браслет помогает в самоконтроле. С каждым днем вы будете становиться все осознаннее.
  • Браслет будет напоминать вам о ваших прошлых успехах - и заряжать энергией для достижения следующих. Каждый новый день вы будете проживать не зря. Если раньше вы могли переживать и грызть себя за бесцельно прожитый день, то с браслетом вы обретете смысл и позитивный настрой. Чувствовать себя героем – это так важно для успешного человека!

Даже небольшой успех имеет значительное побуждающее влияние и вдохновляет на деятельность. Следовательно, очень важно создать себе ситуацию успеха. Все знают, что большой успех зависит от поэтапного достижения маленьких целей. То есть большую цель необходимо разделить на маленькие подцели или этапы.

Как говорится, слона надо есть по кусочкам.

Если вы спланировали этапы достижения цели, то достижение первого из этих этапов – уже маленький успех. Что-нибудь из того, что вы запланировали и уже выполнили, может и должно переживаться как большой успех.

Я желаю вам двигаться вперед к достижению своих целей. Ведь именно реализация цели приводит к успеху. Возможно, вам будет полезна эта техника, чтобы облегчить путь.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ