Кто хочет стать миллионером?

main_img

Но пока еще им не стал. Эта статья для вас.

Расскажу с точки зрения психологии, что может мешать стать миллионером. Возможно, с помощью нее вы сможете понять, почему вы до сих пор еще не заработали свой первый миллион.

Пойду прямо по пунктам. Итак:

Неумение ставить цели

Цель должна звучать четко, в ней не должно быть абстракции.
Например: «Хочу на следующий год поехать на море» - это не цель.
А вот: «Хочу поехать в Египет в августе 2023 года и искупаться в Средиземном море» - уже больше похоже. То есть чем больше конкретики, тем яснее цель. Она становится более видимой и понятной.

Ваши идеи не находят реализации

У каждого человека в течение жизни рождается множество идей. Да, конечно, не все они могут привести к миллиону на вашем счете, но какие-то из них точно могут выстрелить. Копите свои идеи, записывайте их. Пусть в какой-то момент они кажутся вам полным бредом. Все равно запишите. Это же не сложно. Возможно, вернувшись к прочтению через пару месяцев, вы решите – а почему бы и Да.

У вас много страхов и вы боитесь рисковать

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Страх начать реализовывать, страх сделать какую-то ошибку, страх потерять то, что уже есть. Иногда в привычном болотце теплее и спокойнее. Да, это так. Но покажите хоть одного миллионера, который ни разу не рисковал прежде, чем получил свой первый миллион.

Я не говорю, что надо необдуманно кидаться с головой в рисковое мероприятие. У вас есть время на то, чтобы взвесить все возможные варианты развития событий. Подготовьтесь максимально, но имейте в виду, что не всегда все идет так, как вы просчитали. На то он и риск.

Вы не можете решиться начать работать на себя

Согласитесь, что редко найдется место штатного сотрудника с окладом в миллион рублей. Не спорю, оно есть, но все-таки шансов получить свой миллион у человека, который работает на себя, значительно больше. Но тут нужна смелость и умение брать ответственность. Нужно уметь четко планировать свой день, уметь распределять свою энергию, уметь выделять главное и второстепенное. И много еще чего уметь, чтобы ваша деятельность была продуктивной. Готовы?

Вы прикладываете мало усилий и частенько ленитесь

Как вы думаете, может ли миллионер лениться? По моему мнению, да, но только не на пути к своему первому миллиону. Тут нужна сосредоточенность и бдительность.

Полениться можно, когда вы достигли того уровня, когда уже есть возможность делегировать свои дела какому-то супер доверенному лицу на некоторое время. Но не думаю, что миллионеры часто ленятся.

А уж если вы в самом начале пути и только начинаете двигаться к своему миллиону, то тратьте на эту цель каждую свою минуту. Помните, что лучший отдых – это смена одной деятельности на другую.

У вас мало мотивации

Мало хотеть заработать миллион. Для чего-то ведь он вам нужен. Подумайте, зачем он вам?

Я бы, например, хотела миллион, чтобы начать путешествовать и увидеть красоту нашего мира. Но на этом не стоит останавливаться.

  • Далее – «а зачем мне видеть эту красоту?».
  • Ответ: «Для того, чтобы получить новые эмоции и зарядиться энергией».
  • Еще вопрос: «Зачем мне новые эмоции?».
  • Ответ: «Для того, чтобы я чувствовала себя счастливой».

И так дойдите до самой глубины, задавая себе вопросы.

Найдите свою мотивацию, продолжив предложение: «Я хочу стать миллионером, чтобы что…?» Так вы определите основную потребность, которая стоит за вашим желанием заработать миллион, и начать движение станет значительно проще.

Вот такой примерный список у меня получился.
Удачи всем в достижении желаемого.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ